Как юные ВМХ-гонщики из Каменска-Уральского спортивные трассы в Сибири покоряли: почти все в своих категориях побывали на пьедесталах почета 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER

Начало учебного года совпало и со стартом спортивного года. В четверг, шестого сентября, в Омске прошли Первенство и Чемпионат Омской области по ВМХ-гонкам. Каменск-Уральский в состязании представляли семеро спортсменов местной BMX-школы Всеволод Борисов, Дмитрий Никулин (в возрастной категории 5-6 лет), а Матвей Карпов, Илья Кайгородов, Кирилл Кайгородов, Иван Шилов и единственная девочка – Виктория Черных (в возрастной категории 7-8 лет).

В финал пробились почти все, не повезло только Виктории и Матвею. Другие спортсмены показали следующие результаты:

Дмитрий Никулин - 7 место.

В Тобольске от Каменска-Уральского выступало уже 11 спортсменов – восьмого сентября здесь прошло торжественное открытие памп-трека и открытые Первенство и Чемпионат Тюменской области по дуэльным гонкам на памп-треке. Дуэльная гонка – это соревнование двух спортсменов по одинаковым трассам. По результатам гонок каменские спортсмены заняли весь пьедестал почета:

Карпов Матвей - 4 место.

А для тех, кто не попал в финал, организовали «Заезд надежд» по итогам которого в категория 7-9 лет Илья Кайгородов занял первое место, Кирилл Мордуненко – второе место.

Автор: Алексей
erid:2VtzqxDfLJE