Как юные жители Каменска сказки сочиняли, а потом картинки к ним рисовали: в ДК «Юность» завершился конкурс «Хрустальная туфелька» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Как юные жители Каменска сказки сочиняли, а потом картинки к ним рисовали: в ДК «Юность» завершился конкурс «Хрустальная туфелька»

18 февраля 2019 в 09:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ДК «Юность» завершился конкурс сказок «Хрустальная туфелька», который был придуман в театре «Да здравствуют дети!», а сейчас проводится вместе с городской общественной организацией «Книга». 

- Особенность нашего конкурса: дети сами сочиняют сказки! – говорят в культурном учреждении и подчеркивают: нынче детских сочинений поступило на конкурс в два раза меньше, чем в прошлом – всего 56, – зато открытий было в два раза больше!

Известно, что лучшие иллюстрации к своей сказке нарисовал Артем Сираздинов; в номинации «Мои первые сказки» победила семья Филатовых, а лучшую семейную сказку сочинила семья Батуриных. Говорят, в этом году на конкурс поступило много коллективных работ: например два брата Станислав и Георгий Нетунаевы и их сестра Софья Герасимова придумали увлекательную историю о новых приключениях трёх поросят – и получили приз за самую грамотную сказку. А ребята из детского сада № 86 сочинили «Дарёнкины сказы», по мотивам П.Бажова – и у них вышла самая добрая сказка. Этот приз они, кстати, разделили с Семёном Пехуровым и его героями – Тошей и Крошей.

Лучшую сказку в стихах написала Маша Наумова, а самую волшебную придумала Вероника Черкашина – жюри сразу оценило самостоятельный труд обеих девочек и отметило, что в этом году ребята редко просили помощи у взрослых, и свои истории придумывали сами.

Некоторые сказки, прежде чем попасть на наш конкурс, стали известными далеко за его пределами. Например, сочинение Виталии Афанасьевой, ученицы 6 классы 31-й школы, в прошлом году было признано лучшим по результатам муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Сказка Виталии «Как Ваську-хулигана языка лишали» нашим жюри была признана самой мудрой.

Настоящим открытием стала на нашем конкурсе «Книга Инокотика» Екатерины Соковатиковой: Кате всего 11 лет, а её Инокотик уже путешествует по литературным сайтам в интернете, вы без труда его найдёте, если наберёте в поисковике. Именно Кате жюри и присудило Гран-При, и самая настоящая «Хрустальная туфелька» будет теперь храниться у неё дома.

Жюри решило не награждать победителей в номинациях «Сказка-комикс» и «Рождественская история»: достойных претендентов, к сожалению, не нашлось. Зато было решено вручить дополнительный приз – за активное участие: его получил коллектив детского сада № 84. 

Призы в этом году предоставили давние друзья конкурса – магазин «Романтика», индивидуальный предприниматель Сергей Коровин и магазин «Живое слово».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...