Как кандидат в депутаты думы Каменска-Уральского боролась за деньги, которые ей пожертвовали доброжелатели для ведения агитации 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Политика

Как кандидат в депутаты думы Каменска-Уральского боролась за деньги, которые ей пожертвовали доброжелатели для ведения агитации

05 сентября 2016 в 11:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Беспартийная самовыдвиженка Наталья Л. — кандидат в депутаты думы Каменска-Уральского — пожаловалась на то, что пожертвования, отправленные от доброжелателей, до ее избирательного счета не доходят.  

- Наталья рассчитывает исключительно на финансовую поддержку людей, которые хорошо ее знают, верят, что она принесет пользу в качестве депутата городской думы, и готовы перечислить на ее избирательный счет некоторую сумму, - сообщает «Уральский рабочий», подчеркивая, что по закону величина добровольного пожертвования гражданина не должна превышать 400 рублей.

В Каменске-Уральском нашлись те, кто поверил самовыдвиженке. Но, как уверяет издание, воспользоваться перечисленными средствами кандидатка не смогла: оказалось, что сопутствующие банковские платежные документы оформлены некорректно, и получатель не имеет доступа к деньгам, а по действующим правилам, невостребованные суммы должны быть возвращены отправителю или, если возврат невозможен, перечислены в бюджет.

Как сообщает издание, Наталья не стала сидеть сложа руки — она попыталась вызволить перечисленные ей деньги из-под «ареста». Для этого ей пришлось связываться со всеми отправителями и много раз ходить в местный офис Сбербанка, который уполномочен обслуживать избирательные счета, созваниваться с областным подразделением банка.

- На все эти манипуляции ушло больше недели, на столько же был задержан выпуск агитационных материалов, на которые кандидатка собиралась потратить полученные пожертвования, - сообщает журналист, добавляя, что добиться денег Наталье все же удалось — доступ к счету ей открыли, поэтому сейчас она спешно наверстывает упущенное время, а ее конкуренты получили значительную фору.
   

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...