Празднование Дня города и Дня металлурга в Каменске-Уральском растянется на месяц и завершится… Всероссийским фестивалем красок 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Празднование Дня города и Дня металлурга в Каменске-Уральском растянется на месяц и завершится… Всероссийским фестивалем красок

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Глава города подписал 15 июня постановление о проведении городских массовых мероприятий, посвященных Дню города.

Обсуждение полной программы состоялось на расширенном заседании оргкомитета в большом зале администрации города. Зам главы города Денис Миронов познакомил с планом предстоящих событий. 

Мероприятия, посвященные Дню города и Дню металлурга, пройдут в Каменске с 20 июня по 24 июля. Уже 20 июня  — квест-игра «Юбилейный маршрут», фестиваль «Молодежная волна» — 25 июня. В начале июля – православная ярмарка, фестиваль родительской культуры, открытие выставки «В объективе целый мир». 9 июля — фестиваль колокольных звонов.

Торжественное собрание, посвященное Дню города, состоится 14 июля. 15 июля — торжественные собрания на предприятиях и концерты, в том числе — большой концерт с участием звезды российской эстрады на площади Ленинского комсомола.

16 июля ― выставка-продажа «Цветочная феерия», конкурс «Автоледи», семейный праздник «Карнавальчик на колесах». Главным событием дня станет карнавал «Каннско-уральский кинофестиваль», по окончании — концерт, а в 22.00 ― шоу «Ночное свечение — Танец слонов» в рамках Фестиваля воздухоплавания «Земля на ладони-2016». В 23.00 ― фейерверк.

Завершится череда культурно-массовых мероприятий Всероссийским фестивалем красок 23 и 24 июля. К Дню города будут приурочены и спортивные соревнования. В том числе – чемпионат России по суперкроссу и кубок России по мотокроссу, городской водно-спортивный праздник и другие.

Наиболее зрелищным событием обещает стать карнавал. В этот раз он посвящен Году отечественного кино. Как обычно, шествие будет проходить по проспекту Победы и площади Ленинского комсомола.

― Для создания праздничной атмосферы уже с 12.00 до 14.00 у торгово-развлекательных центров – «Мегамарт», «Октябрьский», «Ягода-малина», сети магазинов «Кировский», на площади Горького, у ДК «Юность», у часовни Александра Невского, в поселке Ленинский ― будут работать детские танцевально-игровые площадки, ― проинформировала менеджер СКЦ Евгения Голошейкина. ― А в 16.00 у фонтана на центральной площади откроется карнавальная площадка для «Карнавальчика на колесах». 

В карнавале могут принять участие все, кто организует костюмированную колонну в формате фестиваля. При этом нужно не забыть про текстовое и звуковое сопровождение, а также заявиться для участия в СКЦ. За 10 дней до карнавала здесь будет проходить жеребьевка для построения колонн. До 27 июня нужно подать свои заявки на участие в конкурсе костюмов.

В заключение заседания участники оргкомитета обсудили меры безопасности во время массовых мероприятий.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...