Как предотвратить трагедии? Инспекторы ГИБДД поехали по деревням – рассказывать детям и их родителям, что бегать по дорогам опасно 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Как предотвратить трагедии? Инспекторы ГИБДД поехали по деревням – рассказывать детям и их родителям, что бегать по дорогам опасно

Поделиться:
12 августа 2016 в 12:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Территория Каменского городского округа Свердловской области огромна, без преувеличения. Всю ее за один день проехать практически невозможно, поэтому субъекты профилактики детского дорожно-транспортного травматизма периодически устраивают рейды в различные направления Каменского городского округа.

10 августа 2016 года представители Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каменского района, Инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции №22, Уголовно-исполнительной инспекции, Управления образования Каменского района и сотрудники Госавтоинспекция провели совместный рейд, в ходе которого посетили неблагополучные семьи, подростков, стоящих на учете в отделе полиции, а также осужденных к наказанию, несвязанному с лишением свободы. Особое внимание при проведении рейдов уделялось соблюдению Правил дорожного движения детьми и родителям, сопровождающих несовершеннолетних.  В этот день охвачены были села Маминское, Сосновское, Исетское, Троицкое, деревни Старикова и Походилова, поселок Ленинский. Такие рейды позволяют всем субъектам профилактики провести необходимую работу с населением за один раз.

Была проведена профилактическая разъяснительная работа по безопасности дорожного движения с детьми, находящимися в жаркие дни на сельских улицах. Как негативный момент можно отметить тот факт, что в д. Походилова участниками рейда был задержан 17-летний подросток, который управлял автомашиной, зная, что законом ему это запрещено. В результате чего у правоохранителей и иных заинтересованных служб возникли вопросы к законным представителям юноши. Сам же подросток был отстранен от управления автомашиной, после чего в его отношении был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, позже будет определена и ответственность, но в рамках суммы штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.

Кроме того, проводилась работа и с родителями несовершеннолетних. Ведь жизнь и здоровье несовершеннолетних участников дорожного движения напрямую зависит от родителей, которые собственным примером учат детей безопасному поведению, а иногда и наоборот – противоправному и рискованному… В таких случаях возникает вопрос о надлежащем исполнении родителями их обязанностей, после чего с семьей начинается длительная работа по профилактике асоциального поведения, иногда это приводит к административной ответственности или, даже, изъятию детей из семьи и лишению родительских прав. Все это делается с целью защиты прав и интересов детей. Так, совсем недавно при посещении с. Покровское, Каменского городского округа сотрудником ПДН ОП № 22 Татьяной Докаловой было выявлено 2 факта нарушения Правил дорожного движения совсем маленькими пешеходами (трех и четырех лет), которые без контроля со стороны взрослых вышли на проезжую часть дороги федерального значения Екатеринбург-Шадринск-Курган, пройдя довольно далеко от своего дома. Кроме того,  выявлен факт нарушения ПДД 7-летним велосипедистом, который, решил прокатиться из Красногорского района в с. Барабановское по автодороге «Каменск – Уральский – Усть Багаряк» к своей бабушке. Информация о нахождении ребенка на проезжей части поступила от бдительных граждан… В ходе разбирательства и выяснении обстоятельств появления ребенка на загородной трассе без взрослых было установлено, что ребенок ушел гулять около 17 часов, а сотрудниками полиции был передан бдительными гражданами около 21 часа.

При это взрослые были заняты своими делами и  не осуществляли контроль за ребенком, что и послужило причиной, по которой инспектор ПДН составил 3 административных материала по ст. 5.35 КоАП РФ на нерадивых родителей.

С этого момента семьи этих детей будут находится под пристальным контролем со стороны инспекции по делам несовершеннолетних и территориальных комиссий по защите прав детей, ведь дети находились длительное время в ситуации, представляющей опасность не только для здоровья, но и для их жизней.

Подобные рейды будут проводиться и впредь, как по территории всего Каменского городского округа, так и по территории Каменска – Уральского, ведь порой всех перечисленных органов профилактики судьбы детей волнуют сильнее, чем должны были бы волновать родных и близких подрастающего поколения.

Отдельно субъекты профилактики выражают благодарность всем неравнодушным к судьбам детей гражданам. Именно благодаря им, зачастую правоохранители узнают о тех или иных проблемах, угрожающих будущему наших детей. Если каждый мужчина и каждая женщина в нашем обществе не будут проходить мимо, отворачиваясь от детей, оказавшихся в опасности, то будут предотвращены десятки, а, возможно, сотни трагедий.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...