Как пройдет День защиты детей в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Как пройдет День защиты детей в Каменске-Уральском

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В праздник детства и заботы во всех школах Каменска-Уральского откроются летние лагеря с дневным пребыванием детей. 1 июня детвору ждут развлекательные программы в краеведческом музее, дворцах культуры, школах искусств, ДКЦ и библиотеках. Центральным событием дня станет благотворительная акция на главной площади города. 

Марафон добра и милосердия «Белый цветок» организован Каменской епархией. Проекту уже два года, его активно поддерживает администрация города. 

Все события развернутся у храма святого благоверного князя Александра Невского. В 10 часов состоится молебен на начало доброго дела, затем начнется концерт духовной и камерной музыки. В этом году акция проходит в День защиты детей. Сразу после официальной части с участием главы города и Владыки состоится торжественное чествование семей, где воспитываются пять и более детей. 

В рамках акции «Белый цветок» для ребят из лагерей с дневным пребыванием и всех присутствующих педагоги, из центра дополнительного образования в частности, проведут мастер-классы по созданию декоративных поделок. В палатках у подножия храма откроется благотворительная ярмарка: доходы организаторы передадут семьям, нуждающимся в помощи. 

К слову, акцию милосердия «Белый цветок» поддержали Синарский трубный завод, КУЛЗ, УАЗ, КУЗОЦМ, КУМЗ, УПКБ «Деталь» и Уралэлектромаш. Утром, перед началом смены, на заводских проходных этих предприятий волонтеры предложат каждому желающему внести посильную лепту в доброе дело. Принять в нем участие смогут и горожане, посетившие с 15 до 17 часов ТЦ «Мегамарт». Здесь пройдет флешмоб. 

Всем, кто 1 июня по велению сердца станет участником акции, служители Русской православной церкви и волонтеры подарят белый цветок как символ милосердия и благотворительности. 

Автомобилистам в этот день рекомендуют быть внимательными. 1 июня с 9.30 до 13.00 ограничат движение для транспорта по улице Ленина на отрезке от проспекта Победы до улицы Кадочникова. 

Благотворительный марафон на площади завершится в 19.00. Не пропустите это доброе дело. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...