Как в Каменске привлекают молодых педагогов: гасят за них первый взнос по ипотеке, за это тем надо отработать не менее пяти лет в школе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Как в Каменске привлекают молодых педагогов: гасят за них первый взнос по ипотеке, за это тем надо отработать не менее пяти лет в школе

Фото: Кадр телеканала «Областное телевидение»
Поделиться:
21 апреля 2019 в 15:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Молодым специалистам предоставляются субсидии на покупку собственного жилья – всё, чтобы удержать учителей в родном муниципалитете», - этой теме посвящен один из недавних сюжетов телекомпании «Областное телевидение».

Журналисты сообщают, что в Каменске-Уральском выпускникам педагогических вузов готовы давать субсидии на жилье, если те готовы не менее пяти лет проработать в той или иной школе. Для этого нужно составить соответствующий договор.

- Уже четыре человека воспользовались этой возможностью, еще 21 молодой специалист получил деньги на приобретение квартиры по областной программе – суммы до 1 миллиона 700 тысяч рублей, - говорится в сюжете.

По словам мэра Алексея Шмыкова, первый взнос за ипотеку вносит сам специалист, после чего «нужно все документы получить в банке, и мы оказываем поддержку и, по сути, за руку проводим по банкам».

Говорят, в Каменске-Уральском уже наладили сотрудничество с педагогическими университетами соседних регионов.

- Мы активно пользуемся опытом Шадринского педагогического университета, - рассказала в эфире «ОблТВ» Лейла Миннуллина, начальник городского управления образования. - Второй год мы сотрудничаем с ними, студенты выезжают к нам, мы показываем наши образовательные учреждения. В свою очередь мы вывозим наших школьников. Уже в понедельник 50 наших ребят едут в Шадринский университет, чтобы посмотреть условия обучения, чтобы вернуться в родной город педагогами.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...