Система отопления промыта, трубы отопления и стояки заменены… Чиновники уверяют, что инфраструктура Каменска-Уральского к зиме готова 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Система отопления промыта, трубы отопления и стояки заменены… Чиновники уверяют, что инфраструктура Каменска-Уральского к зиме готова

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском завершается  подготовка магистральных и квартальных сетей, систем отопления в многоквартирных домах и учреждениях социальной сферы к началу нового отопительного сезона. Срок окончания работ определен ― 11 сентября. 

На сегодня полностью промыты системы отопления в зданиях детских садов и школ, поликлиник и городской больницы для взрослых, в учреждениях культуры и спорта, психоневрологическом интернате. На днях работа по промывке завершится в детской городской больнице.   

По словам специалистов отраслевого органа по городскому  хозяйству, промывка ― обязательная технологическая процедура. Благодаря ей батареи и трубы очищаются от накипи, ржавчины и грязи, в результате чего теплоотдача радиаторов увеличивается в разы. Наряду с промывкой  проведен весь комплекс технических мероприятий, предшествующих отопительному сезону, в том числе гидравлические испытания  систем отопления внутри зданий. Практически на все объекты соцкультбыта получены паспорта готовности учреждений к новому отопительному сезону. Это обязательный документ, разрешающий подачу тепла потребителям. 

Объем выполненных работ в жилищном фонде составляет 98,6%. По данным на  4 сентября система отопления промыта в 1002 многоквартирных домах из 1020 подлежащих этой процедуре.  903 многоэтажных дома  находятся в управлении самой крупной управляющей компании «Дирекция единого заказчика».  Из 34 многоквартирных домов, входящих в  31 ТСЖ, не промыты системы отопления в трех.       

В рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества заменены трубы и стояки в 37 многоэтажках, в 35 из них промыты системы отопления. В срок до 15 сентября все дома должны получить паспорта готовности. 

Напомним, по существующим нормативам старт отопительному сезону будет дан, если на протяжении пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха не превысит 8 градусов тепла. 

Управляющая компания «Теплокомплекс», в концессии у которой находятся  городские сети тепло и горячего водоснабжения, капитальный  ремонт и модернизацию трубопроводов тоже практически завершила. В железе.  Сейчас в работе три объекта – на центральном тепловом пункте № 3 по улице Войкова, на магистральном  участке по проспекту Победы 40 – 42, и на  квартальной сети (Красных орлов ― Пионерская). Они завершатся к 15 сентября, сообщил директор управляющей компании Геннадий Виноградов. 

Пресс-служба администрации город

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире