Как телевизионщик из Каменска договаривался с неугодными коллегами — журналистами федерального СМИ, которые слишком критиковали власть 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Как телевизионщик из Каменска договаривался с неугодными коллегами — журналистами федерального СМИ, которые слишком критиковали власть

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Репортажами о коррупции прославился в Каменске-Уральском один из федеральных телеканалов. На протяжении длительного времени журналисты испытывали давление со стороны властных структур. Этого оказалось мало — поскольку редакция канала на «прессинг» не реагировала, власть решила повлиять на это СМИ так, как, видимо, привыкла решать вопросы: один из приближенных к администрации города журналистов Батурин, являющийся руководителем местного телеканала, позвонил своему федеральному коллеге «порешать вопрос» и предложил тому… денег за то, чтобы критика в адрес действующей власти прекратилась, а журналисты уехали из Каменска-Уральского. 

Вот как представитель федерального телеканала прокомментировал ту ситуацию:

- После первого же репортажа топ-менеджер одной из телекомпании позвонил мне и начал рассказывать, что мы не правы, предложил договориться, намекая на получение денег… Я ему сказал в телефонном разговоре, что я «недоговорной», чтобы вести со мной такие переговоры.

Попытки «договориться» лишь всколыхнули интерес независимых журналистов к власти в муниципалитете, а равно и к тому самому журналисту, привыкшему договариваться с купюрами в кармане. И выяснилось, что местный телеканал через цепочку предпринимателей контролируется мэром Алексеем Шмыковым…

В том же интервью журналист федерального телеканала отметил, что каменский телевизионщик в приватной беседе заявил, мол, ему и самому не нравится едва ли не вся политика действующего градоначальника, но тот финансирует его телеканал, поэтому ему приходится работать в таких условиях. Терпеть за деньги.

Добавим, что недавно мы рассказывали в нашей официальной группе о том, что тот же Батурин был заказчиком недопуска Портала KU66.RU на открытие ледового катка. Но об этом подробнее мы поведаем в ближайшее время.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире