Каменцев в «Ночь искусств» ждут на трех площадках 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Каменцев в «Ночь искусств» ждут на трех площадках

26 октября 2016 в 12:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

3 ноября в рамках областной акции «Ночь искусств в Свердловской области – 2016» специальные программы для гостей подготовили каменские Краеведческий музей им. И.Я. Стяжкина, Городской выставочный зал и Музей истории сельской культуры в поселке Мартюш.   

Областная «Ночь искусств» в этом году приурочена к Дню народного единства. Не случайно одним из центральных мероприятий площадки Краеведческого музея им. И.Я. Стяжкина (ул. Коммолодежи, 1, 18:00–23:00) обещает стать литературно-музыкальная гостиная «Многоликая Россия». Центр национальных культур, партнер музея, расскажет гостям о традициях и обычаях разных народов, проживающих на Урале. Тему многоликой России продолжит конкурс декламации в трех номинациях: чтение стихов, чтение рэпа, вокал. Конкурсанты, которые выступят на языках народов Урала, получат в нем предпочтение. Подать заявку на участие в конкурсе можно уже сейчас по тел. +7 (3439) 36-41-72. 

Для любителей прекрасного музей на один вечер откроет Мастерскую искусств: художник Алексей Колосов научит посетителей уральской росписи, да так, что каждый унесет домой сувенир в виде расписанной собственными руками тарелочки. 

Вдохновленные художественным творчеством смогут продолжить вечер в Городском выставочном зале (пр. Победы, 83а, 18:00–20:00) и усовершенствовать свои навыки на мастер-классе по живописи «Красота объединяет» от Анны Гулиной, преподавателя Детской художественной школы №1. Юных гостей здесь научат создавать не только статичные картины, но и настоящие мультфильмы: преподаватель Ирина Корнилова расскажет о тестопластике на мастер-классе «Слепи себе мультяшку». А под девизом «Сделаем мир ярче» посетителей площадки объединит благотворительная акция: все желающие смогут передать реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росток» предметы для творчества (кисти, краски, фломастеры, карандаши, пластилин).

Как и майская «Ночь музеев – 2016», очередная вечерняя программа Музея истории сельской культуры в поселке Мартюш (ул. Ленина, 110, 17:00–20:00) будет посвящена Году российского кино. На программу «Из истории кинопроката в Каменском районе» приглашают киномехаников-ветеранов из разных сел и городов Каменского района. Гостей познакомят с творчеством художника Анатолия Терентьева на его персональной выставке «Времена года». Анатолий Степанович – уроженец Каменска-Уральского, бывший штурман военно-морской авиации, а последние 25 лет, в отставке – живописец по призванию.  Художник-самоучка, он рисует с детства, любит и умеет изобразить природу в любых ее состояниях. Музею в Мартюше мастер подарил 60 своих графических и живописных работ. Завершат программу конкурс «Угадай фильм по мелодии» и уникальный показ фрагмента фильма о группе «Машина времени» на старом кинопроекторе.

Напомним, что в 2016 году «Ночи искусств в Свердловской области» проходит в третий раз. В необычное время откроют двери для гостей более 100 музеев и учреждений культуры в 59 городах и поселках региона. 

С программами всех площадок акции можно познакомиться в группе Вконтакте и на официальном сайте акции nightso.ru.

Центр инновационных музейных технологий

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...