Каменцы присоединяются: в городе объявлен стихийный митинг в память о погибших в Кемерово. "Это будет молчаливый сбор без лозунгов..." 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменцы присоединяются: в городе объявлен стихийный митинг в память о погибших в Кемерово. "Это будет молчаливый сбор без лозунгов..."

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня, 27 марта в 19.30 в Каменске-Уральском у часовни Александра Невского состоится митинг в память о погибших при пожаре в кемеровском торговом центре. 

- Скорбим вместе с Кемерово, без плакатов и лозунгов - пусть это будет молчаливый сбор, - пишут в соцсетях инициаторы стихийного мероприятия. - Давайте в 19.30 почтим минутой молчания всех погибших в ТЦ "Зимняя вишня", митинг будет проходить на Октябрьском, у часовни Александра Невского.

Тем же, кто не сможет прийти к назначенному времени, предлагается сегодня, завтра и 29 марта там же у часовни в течение всего дня приходить и возлагать игрушки, цветы, зажигать свечи в память о тех, для кого воскресная поездка в ТЦ стала последней... 

А россиян, между тем, в соцсетях и мессенджерах призывают бойкотировать торговые центры 31 марта, в ближайшую субботу. Предполагается, что это должно стать Всероссийской акцией... 

В каменских пабликах эту идею поддерживают. 
 
- Внимание!!! КЕМЕРОВО!!! Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!, - пишет Евгений. - Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ... Мы также ТРЕБУЕМ, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированными чиновниками о безопасности, а перед нами, горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!! Вызов брошен!Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ "Зимняя вишня". Передайте дальше это обращение. Вместе - мы сила! Если есть желание, можете опубликовать!

Также в соцсетях активно распространяется информация о том, что количество погибших намного больше, чем официально заявлено.

- Ни 64 человека, а больше, 300 с лишним человек, - пишет местная жительница Катерина, отмечая, что, по ее мнению, в СМИ все врут.
 
- Около 500 погибших,
- вторит ей  Екатерина Касымова.

Между тем, журналисты узнали, что информацию о якобы "сотнях погибших" при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" распространил известный украинский пранкер Евгений Вольнов. В частности, на его Youtube-канале, где он размещает записи своих телефонных розыгрышей, нашли запись за 25 марта, в которой Вольнов, выдавая себя за сотрудника МЧС, звонит в кемеровский морг и спрашивает, сколько там свободных мест. Узнав, что свободных мест около 70, начинает возмущаться, что трупов гораздо больше — "около 300". При этом сотрудники морга явно шокированы информацией. 

Напомним, по имеющимся открытым официальным данным, жертвами пожара стали 64 человека, причем большинство из них — дети. Еще 67 человек пострадали. 

Сегодня днем стало известно, что Президент РФ Владимир Путин объявил среду, 28 марта, днем государственного траура.

«Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 28 марта 2018 года днём траура в Российской Федерации. В день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», - говорится в тексте Указа.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире