«Бережно относиться, не мусорить и не выпивать…» - мэр Каменска-Уральского надеется, что молодежь будет сохранять городскую инфраструктуру 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Бережно относиться, не мусорить и не выпивать…» - мэр Каменска-Уральского надеется, что молодежь будет сохранять городскую инфраструктуру

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Без малого 60 млн. внебюджетных рублей вложено в подготовку образовательных учреждений Каменска-Уральского к новому учебному году. Социальные партнеры оказали благотворительную помощь в ремонте зданий школ и детских садов, систем отопления и водоснабжения, в благоустройстве их территории. 4 сентября на заседании совета директоров предприятий глава Алексей Шмыков поблагодарил руководителей заводов, а также средних и малых предприятий за социальную ответственность. 

Совет директоров ― совещательный орган при главе города, на его заседаниях рассматриваются вопросы стратегического планирования и развития территории, сверяют часы внутригородской кооперации, обсуждают совместные социальные проекты. 

В этот раз глава города проинформировал членов Совета о том, что сделано с начала года по развитию социальной инфраструктуры Каменска-Уральского, формированию современной городской среды, что будет приоритетом в 2018 году. 

В рамках социального партнерства ведено в эксплуатацию два школьных стадиона и пять спортивных площадок, фитнес-зал под открытым небом. Площадки для воркаута и фитнеса появились благодаря сотрудничеству города с торговой сетью «Лента». 

По инициативе общественников и при поддержке предприятий идет восстановление парковых скульптур в поселке трубников (улица Бажова, 6 и Лесная 2а), в квартале Алюминиевая ― Строителей ― Исетская идет подготовка к реставрации фонтана «Слоненок»: до октября будет переложен водопровод и восстановлена чаша фонтана. При поддержке ЦСП РУСАЛ начались работы по благоустройству территории лыжно-лодочной базы «Металлист». 

Практика совместных социальных проектов по созданию сферы активного отдыха и досуга будет продолжена, подчеркнул глава города. 

Не менее важно, считает Алексей Шмыков, чтобы жители Каменска бережно относились к этим объектам, не мусорили и не использовали спортплощадки, парки и стадионы для распития спиртных напитков. Потребительское отношение к зонам отдыха и досуга, к дворам многоквартирных домов проявляется повсеместно, поддержал главу города управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов, отметив, что с аналогичной проблемой предприятие столкнулось на территории парка трубников (площадь Беляева), который содержит и обслуживает. 

По общему мнению, способов воздействия на каждого, кто загрязняет зоны досуга и отдыха, портит имущество на этой общественной территории, немного, но рычаги есть. Основная роль в воспитании культуры поведения принадлежат волонтерам, семье и школе. Плюс методичная профилактическая работа со стороны сотрудников патрульно-постовой службы, ведь они, отметили директора, жители Каменска-Уральского, так же отдыхают, вместе со своими детьми. Эту тему глава города Алексей Шмыков намерен обсудить с руководством отдела МВД. 

В 2018 году сотрудничество муниципалитета и предприятий по созданию объектов социальной инфраструктуры продолжится. Сейчас активно идет процесс формирования, согласования и защиты бюджетов, как предприятий, так и органов местного самоуправления. Через месяц станет понятно, какие именно из социальных проектов будут профинансированы. Сейчас, когда все в процессе, с уверенностью можно сказать, что в следующем году продолжится благоустройство лыжно-лодочной базы «Металлист», развитие Города детства «Исетские зори», будет проведена реконструкция стадиона лицея №10. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире