«Нужно добиваться поставленной цели». Теннисисты со всей России собрались в Каменске на первый в истории «Осенний кубок» на приз мэра 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

«Нужно добиваться поставленной цели». Теннисисты со всей России собрались в Каменске на первый в истории «Осенний кубок» на приз мэра

14 ноября 2016 в 20:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первый турнир по теннису на приз главы города начался в Каменске-Уральском 14 ноября в теннисном клубе «Премьер». Открыл «Осенний кубок» мэр Алексей Шмыков. 

Искренне рад приветствовать спортсменов и их родителей на первенстве высокого уровня. Соревнования и раньше были в нашем городе, но в категории, присвоенной турниру Российским теннисным туром «3-Б», ― проходят впервые. Верю, турнир станет традиционным, ― подчеркнул он. ― Сегодня этот олимпийский вид спорта в Каменске приобрел дом ― в лице теннисного клуба «Премьер». Наша задача ― вовлекать детей в занятия физической культурой, спортом, а главное ― привлечь к здоровому образу жизни. 

На теннисный корт вышли 27 мальчишек 11-13 лет из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Тольятти, Кургана, Тюмени, Ханты-Мансийска, Заречного и Каменска-Уральского. 

Уровень участников серьезный. Практически все юноши уже шесть лет занимаются теннисом. Наш город многие посетили впервые. 

Я приехал в Каменск из Тюмени. Почему занимаюсь теннисом? Мне нравится, что в этом виде спорта нужно добиваться поставленной цели, трудиться, нельзя расслабляться. Теннис травмоопасен, но я отделался лишь царапинами, ― поделился Александр Шелудков. 

А я из Ханты-Мансийска. Днем на тренировке увидел, что соперники сильные, но все равно верю в победу. Нет таких турниров, которые бы легко дались. Этим и нравится теннис, ― сказал Ренат Ниязов. ― Я продолжаю в семье занятия теннисом. Раньше занимался брат. 

Как отметил председатель Федерации тенниса в Каменске Евгений Ушаков, вид спорта интересный, требует физической выносливости. Особенность этого турнира в том, что он пройдет с понедельника по субботу. Юноши сыграют в одиночном и парном разрядах. 

По итогам турнира победителям в каждом разряде вручат кубки, дипломы, медали, а также ценные призы, предоставленные спонсорами турнира. 

Заместитель председателя городской федерации тенниса Евгений Талагаев считает, что у турнира хорошие перспективы: за последние годы Каменск-Уральский сделал большой рывок вперед по развитию этого вида спорта. Первое время теннисисты тренировались в неприспособленных помещениях, потом появились открытые корты. После того, как на частные инвестиции было построено здание клуба «Премьер», а его поля соответствуют всем требованиям для занятий этим олимпийским видом спорта, интерес к теннису вырос на порядок. И это важно, поскольку талантливых детей в Каменске немало. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...