В Каменске-Уральском стартовала акция «Помни меня» – от жителей города ждут военные фотографии на Стену памяти. Торопитесь! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В Каменске-Уральском стартовала акция «Помни меня» – от жителей города ждут военные фотографии на Стену памяти. Торопитесь!

Поделиться:
19 апреля 2018 в 11:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В прошлом году в Каменске-Уральском впервые прошла акция «Стена памяти». Это событие получило большой отклик у горожан, многие из которых отправили фотографии своих родных, погибших во время Великой Отечественной войны либо умерших в послевоенные годы, для размещения на стендах акции. Портреты наших земляков, ковавших Победу, были размещены в одной живой галерее на главной площади города.

В 2018 году патриотический проект в городе не просто повторится, а получит своё развитие. В рамках подготовки к Дню Победы стартует самая масштабная социально-патриотическая акция Уральского Федерального округа «Помни меня». Вплоть до 27 апреля каждый может представить фото своих близких из семейного архива для участия в ней. Снимок ветерана войны или трудового фронта, которого сегодня уже нет с нами, можно загрузить на сайт, либо принести в один из пунктов обслуживания абонентов компании «Интерсвязь» по адресам ТЦ «Октябрьский», пр-т Победы, 11а — Синарский район, (время работы: с 10:00 до 20:00); ТЦ «Мандарин» ул. Октябрьская, 116 — Красногорский район, (время работы: с 10:00 до 20:00). К снимку необходимо приложить небольшой рассказ о человеке: как он прошёл войну, где воевал или работал, где погиб, где трудился после войны.

Открытие Стены памяти в рамках акции «Помни меня» в нашем городе пройдёт 8 мая на Площади Ленинского комсомола. Организует её Центр молодёжной политики. В 20.00 прозвучат песни военных лет, композиции о памяти, о мире на Земле. А после все участники акции зажгут свечи и лампадки в память о тех, кого унесла Великая Отечественная война. Настоящие письма с фронта вернут нас в то время, когда мужчины на фронте били с фашистов, а дома их ждали матери, жёны, любимые. И не просто ждали, а сами ковали будущую победу в цехах и в поле. Всё меньше и меньше остаётся среди нас ветеранов, но те, кто победил в той страшной войне, должны жить в наших сердцах.

Завершится акция «Помни меня» запуском в небо белых воздушных шаров.

Кто собирается в эти дни почтить память жертв той ужасной войны, приглашают прийти и принять участие в акции.

Источник: СКЦ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире