Каменск-Уральский хвастался экологией на туристическом форуме в Екатеринбурге, а жюри оценило берестяные «пряники» с видом на храм 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменск-Уральский хвастался экологией на туристическом форуме в Екатеринбурге, а жюри оценило берестяные «пряники» с видом на храм

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Стенд Свердловской области стал одним из ключевых на туристической выставке «Лето»,  которая прошла Екатеринбурге на форуме Большой Урал-2017. Экспозиция объединила представителей муниципалитетов, природных парков, а также туристических компаний Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Сысерти, Верхотурья. 

Гостей выставки встречала первая уральская красавица – Хозяйка Медной Горы, а у каждого участника экспозиции были приготовлены не только летние туристические предложения, но и подарки, и сувениры для гостей. 

Каменск-Уральский на выставке познакомил со своими оздоровительными ресурсами. Заезжая в одно место, турист может прогуляться по сосновому бору с живописным видом на реку, зайти на  огонек к местному шаману. После шоу-программы – поплавать в бассейне или попариться в баньке, переночевать или вовсе остаться на несколько дней поправить здоровье в санатории-профилактории «У трёх пещер». О комплексном турпродукте  гостям рассказал Кирилл Веденёв. В образе шамана, отбивая ритмы бубном, предприниматель приглашал форумчан посетить стойбище древних знахарей «Угорское поселение».  

О том, как лечат и омолаживают тело в каменском фитоцентре «Прасковья» рассказали любопытствующим посетителям выставки сотрудницы центра. Вручая гостям буклеты с информацией об услугах санатория у дома, угощали целебными травяными чаями, а на память дарили сувениры валеночки-обереги «Шептуны». Украшением их экспозиции стала кедровая бочка. 

О событийном туризме Каменска, а именно о предстоящем 9 июля  фестивале колокольного звона, гостям форума рассказали сотрудники социально-культурного центра. Они уверены, что путешествия по родному краю подарят не менее захватывающие, чем в дальних странах, впечатления. 

Более 2000 человек посетили экспозиции, представляющие территории 13 регионов России  и 11 стран мира. Менеджеры тур индустрии, профильные специалисты муниципалитетов – побывали на 24 семинарах, презентациях и мастер-классах. 

Одним из самых ярких событий «Большого Урала» стал региональный этап всероссийского конкурса «Туристический сувенир». На нём представили свои работы 120 ремесленников из девяти регионов России. Бронзовыми призерами в номинации «Сувенир города»  стали каменские мастерицы Вера Пушкарева и Елена Маклашова.  Их берестяные «пряники» с изображениями достопримечательностей города – храмом Александра Невского, пушкой и колоколом – получили высокую оценку жюри.   

«Организаторы конкурса решили сделать «Большой Урал» постоянной площадкой  состязания российских мастеров народных ремёсел, - сообщила  главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова. – Участвуя из года в год в форуме, мы видим,  туристский форум  задаёт новые тренды и для города, региона, и для страны в целом. Участники узнают о новых веяниях в туризме, об изменениях в законодательстве. Полезна  биржа контактов (work shop) – это возможность для плодотворного совместного сотрудничества муниципалитетов и регионов». 

По информации пресс-службы администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также