Каменск-Уральский готовится к «Библионочи» – фестиваль чтения уже не за горами. Нынче книголюбы окунутся в мир фантастики и волшебства! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Каменск-Уральский готовится к «Библионочи» – фестиваль чтения уже не за горами. Нынче книголюбы окунутся в мир фантастики и волшебства!

11 апреля 2018 в 21:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В будущую пятницу, 20 апреля, состоится одно из самых ожидаемых событий в культурной жизни Каменска-Уральского – «Библионочь-2018». Городские библиотеки активно к ней готовятся и планируют обширную творческую программу для детей и взрослых.

Одним из пунктов программы мероприятия станут «Библиосумерки». В этом году они опять порадуют каменскую детвору разнообразными квестами и мастер-классами. В частности, ребята смогут отправиться в «Путешествие в небывальщину» в библиотеке № 10, захватывающий мир фантастических произведений в библиотеке № 8 и даже осуществить запуск «космического корабля» и побывать в плотной атмосфере Венеры в стенах библиотека № 13.

Кроме того, в этот вечер для детей откроются двери библиотечных студий «Песочная книга» в библиотеке № 17 и «МультКадрики» в ЦГБ им. А. С. Пушкина. А еще в городских библиотеках детвору ждет чайная церемония, буккроссинг, фабрика кукол, знакомство с миром красоты и грации от школы моделей, игра «БиблиоМафия и волшебный кинозал.

Конечно, не обойдется программа «Библиосумерек» без любимого героя книг Джоан Роулинг: ребят ожидает конкурс на лучшего Гарри Поттера (библиотека № 12) и квест «Охота за сокровищами в Hogwarts» (ЦГБ им. А. С. Пушкина). А еще дети и подростки станут участниками сразу двух фестивалей: «Этно – это здорово!» (библиотека № 16) и «Фестиваль умных знаний» с роботами, научным и кулинарным шоу (ЦГБ им. А. С. Пушкина).

Главной площадкой «Библионочи» для взрослых традиционно станет центральная библиотека им. А. С. Пушкина. Программа рассчитана на два дня и посвящена научно-популярным знаниям, научной фантастике и фэнтези. Все начнется 19 апреля открытием «Фестиваля умных знаний» и персональной выставки «За горизонтом. Фантастические миры» художника Льва Карнаухова (Екатеринбург). 20 апреля ждем в гости известного уральского писателя-фантаста Евгения Гаглоева. Завершится «Библионочь» традиционным открытым показом в киноклубе «Панорама». Будем смотреть и обсуждать фильм из сериала «Электрические сны», снятого по произведениям культового американского писателя-фантаста Филипа Дика.

Во время акции «Библионочь-2018» любой посетитель библиотеки сможет примерить на себя роль волонтера. Он станет не просто зрителем, но и окажется соучастником событий акции. А 20 апреля в библиотеке № 17 пройдет бенефис библиотекаря Ирины Гусевой «Я – волонтёр». Ирина была волонтёром Олимпийских игр в Сочи, Чемпионата мира по дзюдо-2014, 8-го Всероссийского форума молодых лидеров-2017, форума Общественной палаты-2015. Она расскажет о приобретенном опыте, поделится интересными историями и объяснит мотивацию волонтерства.

Подробности мероприятий акции «Библионочь-2018» – на официальном сайте муниципальных библиотек Каменска-Уральского.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире