Каменск-Уральский готовится к сентябрьским выборам во все уровни законодательной власти 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменск-Уральский готовится к сентябрьским выборам во все уровни законодательной власти

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Создание условий для работы участковых и окружных избирательных комиссий, для размещения печатных материалов о кандидатах в депутаты  на информационных стендах в специально отведенных для этого местах– прямая обязанность муниципалитета.

20 июля эти вопросы были предметно рассмотрены на заседании городского штаба под председательством  главы  АлексеяШмыкова.  

На территории города создан 71 избирательный участок. В Синарском районе их 36, в Красногорке – 35. Помещения для работы каждой участковой комиссии  определены. Схема   дислокации  участков  опубликована в газете «Каменский рабочий» и размещена на сайте территориальной избирательной комиссии.см. здесь. Там, где требовался косметический ремонт помещений, к примеру, в здании на Ленина 115, его провели. Главы администраций Синарского и Красногорского районов сейчас решают вопросы по обеспечению всех избирательных участков стационарной телефонной связью, мебелью  и оргтехникой.  Это зона их ответственности.

В середине августа рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в проведении выборов проведет контрольный объезд всех участков и вынесет свой вердикт о степени готовности каждого из них  к проведению сентябрьских выборов. 

Для размещения печатных материалов  о кандидатах в депутаты Городской Думы, Законодательного собрания Свердловской области и Государственной Думы на территории Каменска – Уральского отведено 68 специальных мест. Специалисты УГХ провели  инвентаризацию всех информационных стендов, которые  принадлежат муниципалитету. Семь  конструкций, к примеру,  на Белинского, 71, Строителей, 42,  стенд по соседству с домом №4 на улице  Железнодорожной, на Прокопьева, 10 установлено вновь,  остальные в хорошем состоянии. Единственное, что требовалось сделать – это  покрасить.  К 29 июля все работы по обновлению стендов будут завершены. Об этом 20 июля  членов  городского избирательного  штаба проинформировал зам директора УГХ  Яков Барбицкий.

Городом отведены и специальные места для встреч кандидатов в депутаты с населением. Все они расположены в муниципальных зданиях – СКЦ, дворцы культуры «Юность»,  «Современник» и «Металлург».   И   могут  использоваться  как  площадка для встреч с избирателями только  в отведенное для этоговремя – с 18 до 20 часов. В социально – культурном центре, например,  местом такого общения станут малый зал и библиотека, в ДК «Юность» - мозаичный зал и комната №8, в «Современнике» - малый зал и виртуальный филармонический. 

До выборов во все уровни законодательной власти осталось меньше двух месяцев. Пока официально зарегистрированных кандидатов в депутаты нет. Идет процесс подачи документов, их проверка на достоверность предоставленных претендентами на депутатский мандат сведений. 

25 июля председатель ТИК Ольга Дегтярева проведет  очередной семинар – консультацию для всех тех, кто баллотируется в Городскую Думу. 

К началу августа все технические и организационные моменты, которые прямо или косвенно влияют на работу участковых и окружных избирательных комиссий, на информирование населения должны быть полностью сняты с повестки дня.  По связи, по мебели, оргтехнике, по наружному освещению территорий, прилегающих к участкам, по информационным щитам для размещения сведений о кандидатах в депутаты.  Такую задачу поставил перед членами штаба по подготовке и проведению выборов глава города. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...