В светлый праздник Рождества духовенство и мэр Шмыков поздравили жителей Каменска – все прошло под песни Уральского народного хора 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В светлый праздник Рождества духовенство и мэр Шмыков поздравили жителей Каменска – все прошло под песни Уральского народного хора

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Главным культурным событием праздника стал концерт Государственного академического Уральского народного хора в социально-культурном центре. Всемирно известный коллектив подготовил специальную программу, включая праздничное рождественское песнопение.

С Рождеством Христовым зрителей поздравил глава города.

― Удивительный, светлый, теплый, добрый праздник. С ним связаны самые лучшие мгновения в жизни: мир, счастье, радость, созидание, милосердие. Из века в век, из поколения в поколение, ― сказал Алексей Шмыков. ― Две тысячи лет свет Вифлеемской звезды освещает человечеству путь. И мы движемся по нему, спокойно, уверенно, с чистыми помыслами. Рождество дает нам духовную и физическую силу, умножает любовь к ближним. Пусть добро не иссякает, пусть город наш процветает, а люди живут здесь с радостью и в достатке.

Свои поздравления жителям Каменска адресовал и иеромонах Гавриил Горин, отметив, что Рождество символизирует исполнение надежд, а достигается этот результат молитвенным трудом, чистыми помыслами и добрыми делами. «И чтобы у нас все получилось в этом году, я хочу пожелать всем, чтобы тихий свет Вифлеемской звезды всегда освещал путь на этой земле», ― сказал он.

И начался концерт ― венок из народных песен, наигрышей и танцевальных композиций. Для зрителей он стал прикосновением к новому для многих, самобытному, яркому пласту культуры XIX и начала ХХ века. Хороводы, кадриль, озорные песни и задумчивые напевы в исполнении хора и солистов. В ответ шквал аплодисментов зрителей. Искренняя благодарность за огромный заряд положительных эмоций.

Всемирно известный коллектив в городе знают и любят. Как отметили сами участники концерта, атмосфера в зале СКЦ была удивительной, искренней, теплой, душевной. Пелось и танцевалось легко, хотелось дарить радость. Как и положено в Рождество.

К слову, Государственный академический Уральский народный хор дал в этот день два концерта.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...