«Чистый автомобиль» в Каменске-Уральском: автоинспекторы проверяют госномера и тонировку машин, нарушителей предупреждают и… штрафуют 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Чистый автомобиль» в Каменске-Уральском: автоинспекторы проверяют госномера и тонировку машин, нарушителей предупреждают и… штрафуют

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Профилактическое мероприятие проводится на Среднем Урале по инициативе врио начальника ГУВД по Свердловской области Петра Кривегина.

5 и 6 апреля внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками и на автомашины, на стеклах которых нанесена тонировка.

Сегодня в рейд «Чистый автомобиль» на дороги Каменска-Уральского и Каменского городского округа в период с 15 до 18 часов вышли наряды дорожных инспекторов, усиленные офицерским составом. Вместе с сотрудниками ГИБДД в рейде принял участие заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Александр Суворов. Сотрудники Госавтоинспекции объясняли водителям о необходимости содержать госномер автомашины чистым. Ссылаясь на то, что зачастую из-за грязных номеров затрудняется розыск водителей, скрывшихся с мест ДТП, или совершивших преступление или правонарушение. Отметив при этом, что за нечитаемый госномер предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 500 рублей или предупреждение.

Каждому водителю было предложено устранить нарушение на месте, кто это делать отказывался, применяли штрафные санкции.

Водители, которые управляли транспортными средствами с тонированными стеклами привлекались к административной ответственности по ч.3 прим.1 ст. 12.5 КоАП РФ, с назначением административного штрафа в размере 500 рублей, дополнительно им было предложено устранить нарушение на месте, кто это делать отказывался, выдавалось требование на устранение тонировки в течение 10 дней.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...