Школьный стадион, морально и физически устаревший, реконструируют в Каменске-Уральском. Обещают беговые дорожки и полосу препятствий МЧС 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Школьный стадион, морально и физически устаревший, реконструируют в Каменске-Уральском. Обещают беговые дорожки и полосу препятствий МЧС

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На территории лицея №10 готовятся оборудовать новую спортивную площадку. Действующий  стадион морально и физически устарел, его  спортивные снаряды  требуют замены. Первым шагом, предшествующим строительству, стала замена инженерных коммуникаций на территории школьного двора. Ремонт проводится  уже неделю и должен быть завершен к 28 мая. Сегодня глава города Алексей Шмыков вместе с профильными специалистами побывал на объекте, проверил, что уже сделано, обсудил с директором лицея нюансы  предстоящих в летний период  строительных и  монтажных  работ.

Капитальный ремонт расположенных на территории лицейского двора тепловой камеры и квартальных сетей проводит УК «Теплокомплекс». В рамках концессионного соглашения с муниципалитетом. Демонтируют изношенные  стальные трубопроводы и запорную арматуру, прокладывают новые.  Все необходимые для замены материалы, включая бетонные плиты перекрытий, завезены. Территория огорожена. Большая часть ремонта в границах двора уже выполнена. 26 мая работы будут завершены, в том числе по обратной засыпке грунта, заверил главу города директор управляющей компании Геннадий Виноградов.

На территории стадиона лицея №10 предстоит обустроить  мини-футбольное поле для игры в футбол в летнее время, площадку с наливным покрытием для игры в волейбол и баскетбол, баскетбольную  площадку. Проектом предусмотрены  беговые дорожки (трехполосная и круговая), полоса препятствий МЧС, сектор для прыжков в длину, площадка со спортивным оборудованием для сдачи обучающимися в лицее нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

Глава города сверил то, что прорисовано в проекте с местом привязки каждого объекта будущей спортивной площадки непосредственно на стадионе. Работы впереди предстоит немало, и на этапе подготовки, и на этапе строительства с монтажом спортивного оборудования. Хотя по площади  лицейский стадион меньше, чем его собрат на территории школы №25.

Впереди объявление конкурса по отбору подрядной  организации, сам конкурс, заключение муниципального контракта и его исполнение. Как автономное учреждение лицей будет проводить все эти процедуры самостоятельно. Надзор за качеством выполнения работ возложен на МКУ «Управление капитального строительства».

- На этапе подготовки нужно учесть и такие «мелочи», как ограждение спортивной площадки, качество материалов, которые будут использованы при строительстве, и на оборудование, - подчеркнул  глава города.  - Обязательно учесть опыт, накопленный в ходе строительства стадионов школ №17 и 25. Понятно, что от подрядчика очень много зависит.

"Задача  -  выполнить все предусмотренные проектом работы  своевременно и с высоким качеством.  Обновленный стадион с нетерпением ждут лицеисты, в первую очередь  юные легкоатлеты", - отметил Алексей Шмыков.

Напомним, обустройство этого школьного стадиона предусмотрено Программой действий главы города на 2016-2020 годы.  Реализация проекта стала возможной благодаря участию Каменска-Уральского в государственной программе «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года».

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...