Каменск-Уральский в первый день карантина: люди гуляют в парках, по Аллее Славы, загорают на площади, а родители бегают с детьми во дворах 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменск-Уральский в первый день карантина: люди гуляют в парках, по Аллее Славы, загорают на площади, а родители бегают с детьми во дворах

Фото: Кадр с веб-камеры "КаменскТелеком"
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Наступили длинные вынужденные выходные, а с ними пришла и теплая погода. Жители Каменска-Уральского, к сожалению, не до конца осознали угрозу, игнорируют приказ Президента России о карантине.

Судя по камерам наружного наблюдения и видео, которые нам присылают читатели, каменцы буквально ринулись гулять в парки, высыпали во дворы или просто гуляют по магазинам.

Так, в Тимирязевском парке и на Аллее Славы гуляют родители с детьми. Некоторые... загорают на солнышке на центральной площади Ленинского комсомола. Много детей и подростков катаются на велосипедах. Видимо, родители просто отправили чад на улицу, решив отдохнуть от них.

В Березовой роще ситуация и вовсе дикая. На въезде - объявление: "Внимание! На основании приказа Управления спорта города въезд на территорию лыжной базы "Березовая роща" запрещен с 28 марта до особого распоряжения. При этом пешком заходить на общественную территорию можно спокойно - никаких запретов нет. И люди с радостью пользуются этой возможностью. А теперь представьте, если хотя бы один из гуляющих - носитель опасного вируса...

В скейт-парке на стадионе "Космосе" вовсе бум. Здесь очень много детей.

А в одном из дворов по бульвару Комсомольскому на площадках играют дети в сопровождении родителей.

А между тем эксперты Роспотребнадзора настоятельно рекомендовали не гулять с детьми из-за коронавируса.

- Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома, - говорится на сайте ведомства. - При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

Гулять при этом можно, но только на личных приусадебных участках где шанс заразиться равны нулю.

Однако вирусологи предостерегли россиян от поездок на дачу — мы уже сообщали об этом со ссылкой на РИА «Новости».

К сожалению, менталитет у россиян таков, что пример других стран, где тысячи умерших, где ледовые дворцы становятся огромными моргами, их ничему не учит и люди ничего не боятся.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...