Каменск-Уральский включили в рейтинг самых неблагоустроенных городов Свердловской области 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каменск-Уральский включили в рейтинг самых неблагоустроенных городов Свердловской области

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свердловские общественники составляют региональную карту нарушений в области городского хозяйства. 3 августа активист фонда «Гражданский патруль» обследовал Каменск-Уральский. За один день активист обнаружил десятки проблем и направил в муниципальные органы власти 33 жалобы на состояние городской среды.

«Самое сильно впечатление на меня произвели разрушенные тепловые камеры и открытые люки на улицах Октябрьская и Белинского. Если там до сих пор не пострадали дети, то это только вопрос времени,  — рассказывает лидер движения в Екатеринбурге Роман Тихонов. — Также я столкнулся с проблемой запущенных автобусных остановок, все остановки в Каменске-Уральском обклеены объявлениями и завалены мусором, а на остановке «Кутузова» даже пропал навес. У монумента «Пушка» и у краеведческого музея разрушены и нуждаются в восстановлении лавочки. Зачастую в городе невозможно определить адрес дома, потому что таблички с номерами или закрашены или отсутствуют».

Кроме того общественник отправил жалобы на разрушенные тротуары и ямы на дорогах, и ждёт сообщений о проблемах от жителей города: «К сожалению я не успел посетить все улицы Каменска-Уральского, поэтому я прошу местных жителей отправлять сообщения о проблемах городской среды через сайт Общественной палаты Свердловской области или приложение «Гражданский патруль», — уточнил Роман Тихонов.

Следующим городом, в котором будет проведён рейд, станет Серов. Работает опция «по заявкам» — по просьбе жителей, активисты готовы включить в маршрут и другие города, правда, если обратившиеся пообещают провести общественных ревизоров по самым убитым районам города. В первую очередь общественники уделяют внимание состоянию городской среды: зданиям, дорогам, тротуарам, чистоте улиц и безопасности жителей.

Фотографии с рейда по ссылке.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...