Каменский район возглавил антирейтинг по отопительному сезону в Свердловской области – за зиму здесь произошло тринадцать прорывов... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Каменский район возглавил антирейтинг по отопительному сезону в Свердловской области – за зиму здесь произошло тринадцать прорывов...

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Свердловской области подходит к концу отопительный сезон. В связи с этим первый замминистра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов, назвал территории, которые минувшей зимой установили антирекорд по числу коммунальных аварий.

По его словам, первое место досталось Каменскому городскому округу. Здесь за прошедший сезон произошло около 13 коммунальных прорывов региона. Большая их часть произошла в посёлке Мартюш, чуть меньше пострадали Колчедан и Новоисетское. Избежать серьёзных последствий в Мартюше не удалось — без водоснабжения осталось местное пожарное депо. Прокурорская проверка здесь выявила нарушения при составлении схемы теплоснабжения Каменского округа. Почти все аварии здесь пришлись на конец января и начало февраля, когда из-за малоснежной зимы сильно промёрз грунт, и старые сети попросту не выдерживали нагрузки.

Второе и третье места по количеству серьёзных коммунальных аварий делят Дегтярск и Сысерть. На каждый из муниципалитетов приходится 9 нештатных ситуаций. В Сысертском округе самые серьёзные аварии пришлись на село Большой Исток — тут в конце февраля и начале марта начались проблемы с водоснабжением. Три дня в некоторых домах подача воды возобновлялась лишь на короткие сроки. Также в марте произошли аварии в самой Сысерти.

Как сообщает Областная газета, всего за отопительный сезон в регионе произошло 182 коммунальных аварии — это на 7 процентов ниже, чем в прошлом. Аварий, на время устранения которых прекращалось теплоснабжение и водоснабжение, в сравнении с прошлым годом стало меньше практически на 20 процентов. Почти половина от общего числа аварийных ситуаций возникла в феврале и марте текущего года.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире