В Каменск будут привозить инвалидов для участия в «Каменской прогулке» - показывать решено музей, колокольный завод и храм А. Невского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменск будут привозить инвалидов для участия в «Каменской прогулке» - показывать решено музей, колокольный завод и храм А. Невского

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Инклюзивный маршрут «Каменская прогулка» презентовали вчера в Екатеринбурге. Его разработкой занималась команда специалистов Уральского государственного педагогического университета по заказу Центра развития туризма Свердловской области и Министерства инвестиций и развития региона. 

В презентации участвовали директор областного ЦРТ Эльмира Туканова, вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева и эксперты в сфере инклюзивного туризма. За круглым столом обсуждали маршруты и их воплощение в жизнь. Тур «Каменская прогулка» будет начинаться в Екатеринбурге. В Каменске-Уральском гостям планируют показывать Краеведческий музей, колокольный завод «Пятков и К» и храм Александра Невского. Летом предложат отправиться в путешествие на кораблике. 

– Очень хорошо, что Каменск включили в этой пилотный проект. Это важно для развития туризма в городе, - говорит директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова. – В маршрут вошли главные каменские туробъекты, но я уверенна особенным туристам понравится гулять и в новом парке «Космос», и по экотропам в Разгуляевском парке. 

Всего инклюзивных маршрутов по Свердловской области разработали пять. «Императорский» пройдёт через Екатеринбург, Алапаевск и Верхнюю Синячиху. По маршруту «Опорный край державы» можно будет отправиться в Невьянск и Нижний Тагил. На маршруте «Медная столица Урала » посмотреть Верхнюю Пышму. А в туре «Европа-Азия» побывать в Екатеринбурге и Первоуральске. 

В конце октября областной ЦРТ планирует выпустить каталог с инклюзивными маршрутами. И после этого туроператоры начнут возить по ним туристов. 

Источник: Центр развития туризма Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире