Каменский район может исчезнуть с областной карты и войти в состав Каменска-Уральского. В чем причина и какие от этого плюсы? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Каменский район может исчезнуть с областной карты и войти в состав Каменска-Уральского. В чем причина и какие от этого плюсы?

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Свердловской области активно обсуждают вопрос о слиянии ряда муниципалитетов с соседними территориями. Как сообщает Ура.ру, в некоторых случаях у реформы есть политические причины, но чаще речь идет о планах по оптимизации дефицитных бюджетов и социальной инфраструктуры.

Среди потенциальных территорий, где такое слияние могут претворить в жизнь, значится и Каменский район – его могут включить в состав Каменска-Уральского, который по словам экспертов уже исчерпал земли для дальнейшего развития.

Активно защищавший в последнее время интересы Каменского района депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер считает такое объединение полезным.

– При объединении промышленники Каменска-Уральского, которым в последнее время не хватало земли для развития, будут организовывать площадки на новой территории. То же самое можно сказать о малом бизнесе и строительстве, – приводит сетевое издание слова парламентария.

Однако местные власти считают, что жители Каменского района проявляют желание присоединиться к соседнему городу только в период коммунальных кризисов. В остальное время они с большим скепсисом относятся к переходу из сельских жителей в городские.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также