Мужчина из Каменска-Уральского организовал у себя в квартире притон для наркоманов – те приходили, «отдыхали», а он за ними прибирал… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Мужчина из Каменска-Уральского организовал у себя в квартире притон для наркоманов – те приходили, «отдыхали», а он за ними прибирал…

31 августа 2016 в 10:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каменские полицейские успешно довели до суда уголовное дело в отношении ранее судимого безработного 35-летнего мужчины, содержавшего притон для систематического употребления наркотических средств. Об этом Порталу KU66.RU рассказали в пресс-службе полиции Каменска-Уральского Свердловской области, сообщив также, что 19 июля сотрудники Отделения по контролю за наркотиками в подъезде одного из домов по улице Привокзальная в Каменске-Уральском при выходе из квартиры задержали подозреваемого в содержании притона для наркоманов.

- Из  квартиры вместе с хозяином в подъезд вышли двое – 1980 и 1989 годов рождения, - говорят правоохранители. – В момент задержания все они были в состоянии наркотического опьянения. В квартире гражданина, подозреваемого в содержании притона, сотрудниками полиции произведен осмотр и была обнаружена и изъята посуда, используемая для приготовления наркотиков, а также наркотическое средство – экстракт маковой соломы.

Как сообщается, во время проведенной проверки было установлено: в период с 29 мая по 19 июля 2016 года мужчина, имея в пользовании квартиру, где проживал вместе с сожительницей, содержал притон, для систематического, немедицинского употребления наркотических средств посторонними лицами. 

Известно, что посетителями притона были его знакомые, страдающие наркотической зависимостью, при этом сам хозяин квартиры тоже был наркозависимым. Для изготовления и употребления наркотика – экстракта маковой соломы и морфина – хозяин квартиры предоставлял посетителям свое жилое помещение, где приспособил под незаконную деятельность посуду, шприцы, оборудовал место отдыха для посетителей притона. Он взял на себя и обязательства следить за сохранностью вещей наркоманов, то есть поддерживал притон в рабочем состоянии.

- После того, как посетители притона употребляли свою часть наркотических средств, хозяин наводил в квартире порядок, утилизировал использованные вещества, отходы, шприцы, проветривал помещение, при этом в качестве оплаты получал часть незаконно изготовленных наркотических средств, для личного употребления, - добавляют в полиции.

Сейчас этим делом будет заниматься суд – фемида определит, какого наказания заслуживает организатор притона.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире