Карьера в РУСАЛе? Реально! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Карьера в РУСАЛе? Реально!

17 февраля 2017 в 17:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

43 человека, работников различных предприятий глиноземного дивизиона РУСАЛа, прошли обучение на Уральском алюминиевом заводе, где завершилась очередная сессия программы обучения кадрового резерва компании. Их лучшие рацпредложения внедряются на производстве и приносят экономический эффект предприятию. 

В течение двух недель резервисты работали в составе восьми групп на участках глиноземного производства, железнодорожного цеха, Красногорской ТЭЦ и решали поставленные перед ними конкретные задачи по сокращению внеплановых остановок конвейеров, исключению простоя кранов, снижению затрат на ремонты оборудования, увеличению производительности труда на участках глиноземного производства и другие. Изучив проблемы, специалисты глиноземных заводов РУСАЛа мобилизовали все свои инженерные знания, предлагали улучшения и дальнейший путь их реализации. К примеру, группа № 7, работая над своим проектом в ремонтно-механических мастерских, изменила последовательность операций в изготовлении вала для одного типа насосов в глиноземном производстве. В результате была устранена вибрация в работе насоса, что приводило к его преждевременному износу. Рационализаторское предложение резервистов поможет в дальнейшем продлить эксплуатацию оборудования и сократить расходы на ремонты.  

Все проекты были нацелены на исключение «узких» мест для достижения УАЗом планового выпуска 900 тыс. тонн глинозема в год при сохранении низкой себестоимости продукции. Выйти на эти объемы заводу предстоит в 2017 году благодаря стратегической программе модернизации производства глинозема. УАЗ был выбран пилотной площадкой для обучения специалистов и руководителей компании методам и подходам бизнес-системы РУСАЛа. В программу может попасть  специалист любого подразделения заводов компании, если у него есть потенциал для развития, профессионального и карьерного роста. 

– Мы не только участвуем в обучении, но и сами динамично развиваемся в этом направлении, - рассказывает директор по персоналу Уральского алюминиевого завода Анна Соломеина. - Программа поделена на несколько этапов и особенность данного этапа в том, что резервисты со всех заводов глиноземного дивизиона РУСАЛа, рассредоточившись по разным площадкам глиноземного производства УАЗа, решали общую бизнес-задачу. Очень эффективно, когда на участок приходит специалист другого направления. Новый человек свежим взглядом видит многие проблемы. Участники продемонстрировали умение работать в команде, качественно решать задачи с помощью подходов бизнес-системы РУСАЛа. Существующая программа кадрового резерва стимулирует работников к творчеству и карьерному росту. Будущие руководители видят проблемы, что можно и нужно усовершенствовать в работе предприятия, не боятся обозначать узкие места в работе, акцентировать на них внимание и вовлекать людей в решение этих проблем.  

По информации пресс-службы УАЗа

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире