Газоочистную установку, строящуюся в Каменске-Уральском, оценивают специалисты и уверяют: «Замечаний от жителей не поступило» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Газоочистную установку, строящуюся в Каменске-Уральском, оценивают специалисты и уверяют: «Замечаний от жителей не поступило»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

СУАЛ – КРЕМНИЙ – УРАЛ Каменск--УральскийОбщественное обсуждение проекта технического задания по оценке воздействия на окружающую среду строительства газоочистной установки «СУАЛ-КРЕМНИЙ – Урал» состоялось в Каменске-Уральском. 

Проект был размешен на официальном портале города и на сайте ОАО «РУСАЛ ВАМИ». Его в течение месяца изучали специалисты, активисты зеленого движения и просто неравнодушные граждане. 

Как сообщила главный специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Елена Пшеницина, обсуждение проводилось с 21 июля по 20 августа, в соответствии с федеральным законом «Об охране окружающей среды», приказом Госкомэкологии России № 372 от 16 мая 2000 года и решением городской думы №179 от 21 августа 2013 года. Для таких объектов, как установка по очистке отходящих газов рудотермических печей и улавливанию пыли, экологическая экспертиза является обязательным условием. Ее цель ― упредить возможные неблагоприятные воздействия на окружающую среду на стадии разработки проекта и на этапе практической реализации технического задания. 

Изменения в проектную документацию строительства газоочистной установки были внесены в прошлом году, поскольку было принято решение о замене газоочистного оборудования, с зарубежного на отечественное. 

В ходе общественного обсуждения проекта технического задания с учетом поправок, внесенных в процессе его доработки специалистами «РУСАЛ ИТЦ», замечаний от жителей Каменска-Уральского не поступило, отметила Елена Пшеницина. 

Как известно, к работам по строительству газоочистной установки «СУАЛ – КРЕМНИЙ – УРАЛ» подрядчик приступил с 28 февраля текущего года. Сумма инвестиций компании РУСАЛ» в реализацию этого экологического значимого для города проекта превышает 840 млн. рублей. 

Каждый месяц предприятие отчитывается перед муниципалитетом об объеме выполненных на площадке строительных и монтажных работ. Строительство идет поэтапно, на нескольких участках. Вот как сегодня, 8 сентября, выглядит площадка будущей газоочистной установки. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире