Каждая жалоба ― на контроле 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Каждая жалоба ― на контроле

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Глава города Алексей Шмыков провел прием граждан.  Личные вопросы руководителю Каменска-Уральского адресовали шесть человек. У каждого своя житейская проблема, которую они надеются решить при содействии власти. 

Первым свои проблемы главе изложил  мужчина 1937 года рождения. Просил Алексея Шмыкова разобраться с перерасчетом пенсии. В его трудовой стаж зачли работу с 15 лет, тогда как заявитель трудился  в колхозе с 12 лет. Гражданин просил включитьэти выпавшие три года  в общий трудовой  стаж.На приеме были  специалисты Пенсионного фонда и пояснили заявителю, что  уже максимально посчитали пенсию, учли даже то, что не подтверждается трудовой книжкой, а только свидетельскими показаниями ― работу в пятнадцатилетнем возрасте.«Даже если прибавить четыре года работы, максимальная ставка ― 75% ― не увеличится», ― резюмировал глава города и попросил сотрудников Пенсионного фонда  дать заявителю письменный ответ-разъяснение.

Как продвигается очередь на получение жилья по договору социального найма? С таким вопросом к главе  города  граждане обращаются регулярно. Причина обращения  у каждого своя. На июльском приеме заявительница сообщила, что стоит с 1986 года в очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. И сейчас  находится на грани выселения из своего жилья, где занимает только незначительную долю ― 1/8. Как пояснил Алексей Шмыков, без учета первоочередников,  заявительница  находится на пятнадцатом месте в очереди. 

Еще одна посетительница пришла к главе от безысходности. Соседи не дают покоя заявительнице: варят самогон, шумят, самовольно подключаются к общей системе электроснабжения многоквартирного дома. В ее конфликтах с соседями Алексей Шмыков обещал разобраться совместно с участковым уполномоченным, подчеркнув, что отдельно, со своей стороны, рассмотрит вопрос несанкционированного подключения к общедомовым электроприборам.

На личный прием к главе города пришла инвалид I группы, колясочница. Проживает в Доме ветеранов. Пожаловалась, что не может заехать на балкон из-за узкого дверного проема. Её вопрос мэр обещал решить в кратчайшие сроки, с  заменой коляски на более узкую.

Пожаловалась женщинаи на иные проблемы: дочь, воспитатель по образованию, живет в общежитии с маргиналами, а встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий пока не может - проблемы с восстановлением документов из Крымска, где она прежде жила.Специалисты отдела по жилищным вопросам вышли с готовностью помочь педагогу. Глава города предложил рассмотреть более благополучное общежитие, например, на бульваре Парижской Коммуны, 39.

Общее состояние Дома ветеранов ― с таким вопросом пришли к главе города на личный прием активистки местного совета ветеранов.  В здании, которому требуется капитальный ремонт, проживает 156 человек. Нужно заменить 124 электросчетчика, не работают электроплиты. «Проблемы понятны. Ремонт инфраструктуры Дома запланирован на следующий год», ― сообщил Алексей Шмыков. Чтобы детальнее разобраться в ситуации, глава города, либо его зам Денис Миронов на следующей неделе выедут на место, оценят ситуациюи встретятся с жильцами. 

На личный прием граждан «без прогулов» приходит и активная жительницаКаменска – Раиса Потапова.  Всегда акцентирует внимание главы на недостатках в работе организаций городского хозяйства, на халатности тех или иных сотрудников.Нередко по делу. На этот раз Алексей Шмыков  ее внимательно выслушал, поблагодаривза неравнодушие к жизни города. Все озвученные замечания взял на контроль.

Из опыта всех предыдущих приемов граждан стоит отметить, что глава города держит руку на пульсе. Один из последних примеров – обращение  Павла Суворова  с просьбой установить пандус при входе в дом по улице Репина.  Пандус установили.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире