Киоск с мороженым просят перенести с места на место полицейские в Каменске-Уральском. О расположении ларьков говорили на комиссии в мэрии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Киоск с мороженым просят перенести с места на место полицейские в Каменске-Уральском. О расположении ларьков говорили на комиссии в мэрии

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В администрации Каменска-Уральского продолжается работа по формированию новой схемы размещения нестационарных торговых объектов. В работе комиссии участвуют депутаты Городской Думы, руководители администраций Красногорского и Синарского районов, комитета по архитектуре, комитета по управлению имуществом, представители Роспотребнадзора, профильные специалисты администрации города. От предпринимателей города поступило 25 заявок на включение их объектов в новую схему НТО. 

При их рассмотрении в первую очередь учитывают соблюдены ли владельцами нестационарного объекта действующие санитарные нормы и правила, требования по безопасности дорожного движения, есть по месту дислокации НТО обращения горожан или нет. Так, например, ОГИБДД настаивает на смене места размещения киоска, где торгуют мороженым, на улице Добролюбова, у рыночного комплекса: объект мешает обзору при выезде автомобилей с парковки. Киоски у Выставочного зала тоже необходимо перенести на другой участок, поскольку НТО в данном случае заслоняет фасад учреждения культуры, ― это мнение горожан. Есть и другие предложения. 

Большинство существующих киосков «Мороженое» будут сохранены на прежних местах дислокации. Чего нельзя сказать про объекты, которые работают под брендом «Быстрое питание». Именно в таких НТО продавцы часто нарушают правила торговли: здесь зарегистрированы факты продажи табачных изделий, пива, «фунфыриков» под видом косметической продукции, нарушается товарное соседство. Отказать придется и тем, кто хотел бы разместить свои павильоны под окнами жилых домов или на газонах, а также на территориях, где каждый киоск будет лишним в силу существующей застройки и организации пространства. 

Вот обращение жителей поселка Хозспособ получило положительный отклик членов комиссии: в поселке разрешат установить киоск, где будут круглый год торговать овощами и фруктами. Также решено включить в городскую схему НТО павильон по торговле канцтоварами и книгами на бульваре Комсомольский. Положительно решен вопрос о размещении киосков на станции УАЗ и в поселке Северный. Много вопросов у членов комиссии к организаторам летних кафе. Претензии серьезные: часто нарушается режим работы и санитарные нормы, в частности правила вывоза мусора. Злостным нарушителям грозит демонтаж объектов. 

― Ряд предложений предпринимателей члены комиссии решили рассмотреть с выездом на место, ― констатирует итоги совещания начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Татьяна Афонина. ― Некоторым заявителям рекомендовано в индивидуальном порядке обратиться в комитет по архитектуре и градостроительству, чтобы уточнить возможную дислокацию НТО. Прием заявлений с предложениями о включении в схему размещения нестационарных объектов прекращен. Окончательное решение будет принято в конце октября. 

Новая схема размещения НТО в Каменске-Уральском будет утверждена постановлением главы города и начнет действовать с января 2017 года. Та, что действует сейчас, была утверждена в декабре 2014 года, включает 297 объектов, преимущественно мелкорозничной торговли. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире