Хитрая лисичка, задорный петушок и десятки подростков из Каменска пришли в библиотеку на праздник «Книжный бал». Баба Яга в восторге! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Хитрая лисичка, задорный петушок и десятки подростков из Каменска пришли в библиотеку на праздник «Книжный бал». Баба Яга в восторге!

Поделиться:
23 января 2017 в 16:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В субботу, 21 января в библиотеке №12 прошел ежегодный праздник для литературных героев и читателей – «Книжный бал»! Более шестидесяти человек, взрослых и детей с удовольствием погрузились в атмосферу веселья и радости! На бал прибыло более 20-ти литературных героев, которые представили свои костюмы в конкурсе! Хитрая Лисичка, Задорный Петушок, Отважный Пират, Стойкий Оловянный Солдатик, Пеппи Длинный Чулок, Грозная Красная Королева и многие другие  герои любимых книг порадовали зрителей и библиотекарей стихами, песнями и танцами!

Не обошлось и без происшествий: в самый ответственный момент пропала хозяйка бала Королева Книга! Вместо нее появилась Баба Яга и принялась обучать гостей бальным танцам. Но ребята объяснили лесной старушке, что дикий танец Чуда-Юда не подходит для такого праздника и пригласили Бабу Ягу в бальный зал, где Татьяна Сафиулина и Сергей Мальцев исполнили чудесный фигурный вальс. 

Баба Яга была в восторге от настоящего бального танца и тут же, вместе с ребятами, попробовала повторить несколько танцевальных движений.

Вредной старушке так понравилось на балу, что она сама вернула ребятам Королеву Книгу.

В торжественной праздничной обстановке состоялось подведение итогов и награждение участников конкурса сочинений «Как учились наши деды» и конкурса поделок «Зимние фантазии наших читателей», в которых приняли участие воспитанники детских садов № 52 и № 83, учащиеся школ № 1, 4, 11, 27 и лицея № 10. Все ребята получили грамоты и подарки от партнера конкурса – магазина «Наша Книга».

Все с нетерпением ждали подведения итогов зрительского голосования, по результатам которого были выбраны Король и Королева «Книжного бала». В этом году Королем бала стал Георгий Коган, а Королевой бала - Надя Губина.

Королева Книга и литературные герои попрощались с гостями, а библиотекари напомнили всем, что любимые книги всегда ждут своих читателей в библиотеке №12 по адресу: улица Кирова, 45а. Телефон для справок: 8 (3439) 31-37-36. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире