Хочется, чтобы в Каменск-Уральский ехало как можно больше туристов! Чиновницы мэрии на форуме «Большой Урал» активно презентовали город 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Отдых

Хочется, чтобы в Каменск-Уральский ехало как можно больше туристов! Чиновницы мэрии на форуме «Большой Урал» активно презентовали город

Фото: Елены Шеремет
Поделиться:
21 апреля 2018 в 23:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Интерес к Каменску-Уральскому, его уникальной природе и событийным мероприятиям у гостей шестого международного туристского форума «Большой Урал» выражен довольно заметно. Говорят, здесь хорошо развиты услуги гостеприимства, сертифицированные экскурсоводы и интересные экскурсии, в том числе в формате живых уроков. Не случайно лучшим экскурсоводом Свердловской области признана Юлия Партина, замдиректора городского краеведческого музея.

- На форуме город не остался незамеченным, - говорит главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Марина Чистякова, добавляя, что эксперты озвучили немало позитивных отзывов. 

- Дальнейший успех зависит от продвижения туристских продуктов Каменска-Уральского, - считает пресс-секретарь администрации третьего города Свердловской области Елена Шеремет. - Продвигали активно в рамках конференции «Маршрутами Великой Северной экспедиции». Туристский продукт межрегиональный, совместно с Пермским краем, центром развития туризма Свердловской области, поселком Билимбай.

Специалисты уверены, что Каменск-Уральский в этом маршруте — важнейшее звено: пушки для второй камчатской экспедиции Витуса Беринга отливали на местном казенном чугунолитейном заводе. Было это три столетия тому назад.

По словам Шеремет, Марина Чистякова и Юлия Партина после форума поделились впечатлениями и отметили, что интерес к этому маршруту проявили многие города, в том числе малые. При этом, говорят, интересен не только он, но фестиваль колокольного звона, шаман-шоу в Угорском поселье, и путешествие по Исетскому каньону — такого музея под открытым небом в России больше нет. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире