«Хорошо, что мне еще Бог талант дал». Почему приличный мужчина вышел к «Мегамарту» играть на гармошке и при чем тут Путин? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Хорошо, что мне еще Бог талант дал». Почему приличный мужчина вышел к «Мегамарту» играть на гармошке и при чем тут Путин?

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском у торгового центра «Мегамарт» по улице Суворова на гармошке играл пожилой мужчина. Корреспондент Портала KU66.RU поинтересовался у пенсионера, зачем он это делает, и узнал, что его заставило выйти на улицу с музыкальным инструментом.

- Я зарабатываю деньги, - честно признался он. - У меня пенсия небольшая, поэтому я свой талант использую здесь, приезжаю в Каменск-Уральский и стараюсь подзаработать на продукты. 

Мужчина представляется: Валерий Бутаков, ему 72 года, он из Шадринска.

- Приезжаю сюда и играю на гармошке, - бесхитростно говорит он. - Я после операции из Екатеринбурга, отдал на нее 60 тысяч рублей.

Мужчина уверен, что ситуацию с пенсиями Президент РФ Владимир Путин знает.

Валерий Александрович уточняет: пенсия у него 15400 рублей, но 7000 уходит на кредит, который он брал на операцию, в общей сложности с лекарствами на все лечение у него ушло 120 тыс. руб.

- Этот кредит я сейчас плачу, - рассказывает мужчина. - Платить три года. 8 000 рублей остается на таблетки, коммунальные услуги, попробуйте прожить на эти 8 000 рублей, если половина из них уходит на коммуналку.

Валерий говорит, что всю жизнь проработал педагогом, а перед тем окончил педучилище, потом институт. А сейчас, говорит, сидит на улице, как выброшенный.

- Сижу играю, зарабатываю, милостинку зарабатываю, пою и играю, - рассуждает он. - Хорошо, что Бог мне еще талант дал, петь и играть.

Живет мужчина с женой. Приходится ему помогать и взрослым детям.

- У одной дочери муж воевал в Чечне, вернулся – задавился, сейчас она одна, у второй дочери муж погиб в аварии, работал на Камазе, - продолжает он свой рассказ и делится обидой от того, что от торгового центра его отогнали охранники, хотя он сидел на тротуаре у перекрестка.

Впрочем, игра стоила свеч: говорит, что за день ему удалось насобирать порядка 1,5-2 тыс. руб. Далее он отправился на ярмарку.

Кстати, мужчина очень боится последствий интервью, потому что считает, что такое его могут и посадить, поэтому напоследок он попросил приносить ему передачки.

Если Вы хотите помочь мужчине, его банковская карта 2200 7702 6885 9503 (Почта Банк).

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...