Художник с тыквами 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Художник с тыквами

24 февраля 2017 в 22:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Драму Номер Три приехала художник спектакля «Девочка из переулка. Хэллоуин» Даце Пудане. Сегодня она уже побывала на репетиции Галины Полищук, и пообщалась с цехами театра. С собой она привезла дополнительные эскизы к строящемся декорациям. В частности, по задумке режиссёра, в одной из сцен спектакля в вечернем саду должны загореться традиционные для Хэллоуина тыквы. Технические чертежи и эскизы того, как это должно выглядеть она привезла с собой. 

В Каменске-Уральском латвийская театральная художница будет находиться до выпуска спектакля 23 марта. Она же приглашена на благотворительный предпоказ премьеры с фуршетом 22 марта, на который соберутся горожане, поучаствовавшие в постановке спектакля в качестве его меценатов. Дружеское предложение от театра.  

Даце Пудане приехала в Россию второй раз в жизни. Первые она пересекла российскую границу в качестве туриста и побывала в Санкт-Петербурге. Такое далёкое путешествие вглубь самой большой на земле страны было сопряжено для неё с массой переживаний. В частности, провожавшие её родственники просили быть максимально осторожной, поскольку, по их информации, в День защитника Отечества в России все ходят пьяные. Латышская художница же, вопреки наставлениям, путешествуя 23 февраля, не встретила ни одного выпившего ни в Москве, во время пересадки, ни в аэропорту Кольцово, ни в переезде из Екатеринбурга в Каменск-Уральский. С Галиной Полищук Даце работает уже не первый раз. По словам обоих, они хорошо чувствуют творческий почерк друг друга.

«Девочка из переулка. Хэллоуин» второй спектакль, который ставит Галина Полищук в Каменске-Уральском. Первый, «Лодочник», ставший этапным для Драмы №3 был ею выпущен в соавторстве с петербургским художником Ольгой Горячевой. На ближайшем межрегиональном фестивале «Ново-Сибирский транзит» (в мае 2016 года) сценография «Лодочника» была признана лучшей. 
     
 

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...