Клиенты Сбербанка в Каменске стали получать подозрительные письма. Читатель: «Хотелось бы предупредить всех, чтобы их не открывали» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Клиенты Сбербанка в Каменске стали получать подозрительные письма. Читатель: «Хотелось бы предупредить всех, чтобы их не открывали»

Поделиться:
20 февраля 2017 в 21:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Совсем недавно судебные приставы Свердловской области проинформировали население о письмах — якобы, от их лица — в которых содержались вирусы и те, кто открыл их, позже пожалели об этом.  А на днях в редакцию Портала KU66.RU о подобном случае рассказал житель Каменска-Уральского. Только в этот раз письма пришли ему от Сбербанка и Федеральной налоговой службы России.

- Хотелось бы предупредить всех, чтобы такие письма не открывали, - сообщил наш читатель и клиент Сбербанка, приложив «скрины» писем. - Возможно вирус, который не смогут опознать даже антивирусные программы.

В пресс-службе Свердловского отделения ПАО Сбербанк сообщили, что подобные письма называются фишинговыми. 

- Они используются мошенниками для получения доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам, паролям, ПИН-кодам, - рассказали в коммерческом учреждении. - Цель таких сообщений — побудить получателя письма зайти на фишинговый сайт и оставить там свои личные данные. 

По словам специалистов, опознать фишинговое письмо можно по ряду признаков.

«Например, в таких сообщениях используются обезличенные формы обращения или автоподстановка: «Добрый день», «Здравствуйте», «Уважаемый клиент», «Dear <name@mail.com>». Само содержание письма может быть эмоциональным — затрагивать чувства, страхи, рефлексы и побуждать к немедленному действию. Кроме того, чаще всего письмо содержит ссылки, текст которых не совпадает с реальными ссылками, а также документы, QR-коды и другие активные объекты, переводящие на другие сайты или загружающие файлы. 

Если вы получили подобное письмо, в первую очередь, обратите внимание на наличие персонального обращения и личной подписи с контактными данными отправителя. Сверьте ссылку в письме с реальной ссылкой. Для этого наведите курсор на ссылку, указанную в письме. Во всплывающем окне появится реальная ссылка, и если она отличается от ссылки в тексте письма, то, как правило, это переход на фишинговый сайт. 

Ни в коем случае не переходите по незнакомым ссылкам, не кликайте на подозрительные вложения, не звоните по указанным в письме незнакомым номерам. Если вы получили фишинговое письмо, перешлите его в качестве вложения на адрес Zit@Sberbank.ru, а затем удалите». 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире