«Клубы дыма, вой сирен»: все огнеборцы Каменска накануне съехались к главному отделу полиции – здесь шли глобальные учения. Как это было? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Клубы дыма, вой сирен»: все огнеборцы Каменска накануне съехались к главному отделу полиции – здесь шли глобальные учения. Как это было?

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Во вторник, 26 марта, в здании МО МВД «Каменск-Уральский», что по улице Мичурина, прошли тренировочные пожарно-тактические учения. Организатором выступил 63 ОФПС.

На своей официальной странице в соцсетях огнеборцы описали прошедшие учения так: «…клубы дыма, вырывающиеся из окон здания, десятки людей перед входом здания, многие из которых без верхней одежды. Сирены пожарных машин, полиции и скорой медицинской помощи и повторяющиеся слова: «Пожарная тревога! Пожарная тревога! Покиньте здание!».

Все происходило как по-настоящему: пожарные машины были на месте уже через три минуты с момента звонка на пульт центрального пункта пожарной связи. Прибывшие огнеборцы мгновенно рассыпались по точкам: одни направились в здание, другие развернули оперативный штаб, третьи запустили трехколенную лестницу на второй этаж, развернули коленчатый подъемник.

– По легенде, возгорание произошло на втором этаже, – рассказывает руководитель учений, начальник 63 ОФПС Денис Устинов. – В 13:00 на пульт центрального пункта пожарной связи поступила заявка о возгорании в здании МО МВД России «Каменск-Уральский». Первые пожарные подразделения прибыли через 3 минуты. По ходу учений группировка наращивалась, так как пожарные подразделения расположены в разных частях города.

В результате за 17 минут прибыли все основные силы. На месте работали восемь пожарных машин, один коленчатый подъемник и весь руководящий состав 63 ОФПС.

По замыслу, в результате возгорания дым распространился по всем этажам здания, а в одном из помещений на третьем этаже оказались заблокированы люди. Участники об этом не знали, информация поступила в ходе учений.

Всю работу пожарных, находящихся внутри здания, координировал оперативный штаб.

– В целом пожарные подразделения справились на оценку хорошо. В дальнейшем мы произведем анализ действий всех подразделений, разберем допущенные ошибки, – заключил Денис Устинов.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире