LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2016 » Апрель » 23 » 11:20

Когда заработает светофор в центре Каменска? Рекомендации ГИБДД водителям и пешеходам

Второй день в Каменске-Уральском не работает светофорный объект на перекрестке улицы Павлова и проспекта Победы.

- Когда починят светофор на пр. Победы-Павлова? - спрашивает одна из наших читательниц. - Вчера не работал, сегодня тоже, налево повернуть проблематично, внезапные пешеходы не могут сориентироваться и выбегают под колёса.

В отделе ГИБДД Каменска-Уральского пояснили, что сегодня организация по обслуживанию светофоров занимается восстановлением работоспособности объекта, и возможно сегодня его починят.

В Госавтоинспекции напоминают, что в случае отключения светофорного объекта  и водители и пешеходы руководствуются дорожными знаками, установленными на данном перекрестке. Иными словами пешеходный переход становится нерегулируемым и водители обязаны пропускать пешеходов. При этом пешеходы, подходя к переходу, должны убедится в безопасности и что водители Вас заметили и предоставляют преимущество в движении.

Категория: Городские новости | | Рейтинг: 2.6/5 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
10
вчера лично звонил в дежурную часть отдела ГИБДД, с просьбой отвлечь сотрудников от собирания штрафов к собственно работе по обеспечению безопасности движения
avatar
11
помогло?:-)
avatar
12
не  знаю
avatar
9
Так уже давно известно,что у нас не инспекция безопасности движения-а карательный орган!Они всегда вместо того,чтобы регулировать движение когда не работает светофор и возникают пробки,прячутся неподалёку и снимают(папарацци грёбаные!)!Когда на Алюминевой-Калинина не работал светофор,они так же стояли у Пятёрочки и ждали,кого бы наказать!В то время как со стороны пл.Горького для поворота на Калинина скопилась пробка до ДрамТеатра!!!Ну встань ты,помахай 5 минут жезлом,пусть люди разъедутся и вставай снимай дальше!Так нет,мы будем тупо стоять и снимать!
avatar
4
Наблюдал картину в четверг днем на перекрестке пр.победы Ленина, а в субботу на Павлова-Пр.Победы, когда светофор не работает, машина ГИБДД припаркована так, что не сразу заметишь, а инспектора прячутся за перекрестком с камерой и фиксируют нарушения водителей. Собственно на Пр.Победы-Ленина, где установлены видеокамеры все это можно посмотреть и убедиться.
Естественно никакого предотвращения нарушений или организации безопасности движения не происходит, движение пущено на самотек.
Т.е. инспекция безопасности дорожного движения самоустраняется от организации этой самой безопасности дорожного движения и фактически жизнь и здоровье участников движения, как автомобилистов, так и пешеходов
подвергается опасности, а сотрудники извлекают из этого выгоду.
Может журналистам попробовать получить комментарии руководства ГИБДД как городского, так и областного по этим фактам?
avatar
0
5
Победы-Ленина. Отсмотрели ускоренно несколько часов. Сотрудник ГИБДД на одном из переходов помогал пешеходам переходить дорогу. Чтобы кого-то останавливали не заметили.
avatar
6
автомобиль ГИБДД и инспектор с камерой стояли за остановочным комплексом, рядом с ДК Юность.
У перекрестка Павлова-Пр.Победы инспектор стоял за остановкой возле магазина "Связной",

http://ктфорум.рф/avtovladelcam/18931-kazly-urody.html/page-259  пост 10342
вот там на видео, ГИБДД также у неработающего светофора стоят ПОСЛЕ перекрестка за остановкой и "под прикрытием" другого авто.

это только то, что было замечено.
Совпадения?
avatar
0
7
Пришлите видео на info@ku66.ru .
avatar
8
видео не мое, вот ссылка на Ю-тубе.
https://www.youtube.com/watch?v=HcnDpcedh_A
как скопировать и прислать не знаю.
avatar
3
Просто сегодня женщина выскочила на середину дороги, увидела, что машины едут, и как припустила! А я думала, она в невидимой броне...
avatar
2
Наблюдал вчера картину как сотрудник ГИБДД фиксировал нарушения, вместо того чтоб их предотвращать. Я так понимаю, что за предотвращение нарушения ПДД их не поощряют, ну или не учат это делать.
avatar
1
Вот эта фраза мне понравилась, неужели до тупых дошло?
При этом пешеходы, подходя к переходу, должны убедится в безопасности и что водители Вас заметили и предоставляют преимущество в движении.
А то помню одного взяточника, утверждавшего и научившего наших пешеходов города, что пешеход всегда прав, не смотря на то, что он в морге.
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 20.10.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.