Коллектив и воспитанники детского сада из Каменска приняли участие в акции, организованной Всероссийской газетой «Добрая дорога детства» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Коллектив и воспитанники детского сада из Каменска приняли участие в акции, организованной Всероссийской газетой «Добрая дорога детства»

Поделиться:
01 сентября 2016 в 19:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

28–30 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт VI Международный конгресс «Безопасность на дороге — ради безопасности жизни», темой которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. И в преддверии этого события, газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога — символ Жизни».

Её главная цель — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, что каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности. 

Символ Всероссийской детской эстафеты безопасности – ромашка. В наше время она олицетворяет любовь, верность, нежность, искренность, а еще – радость, доброту, внимание друг к другу, самые теплые душевные пожелания и хрупкость жизни. Организаторы акции предложили сделать ромашку еще и символом «Жизни на дороге». Она напоминает одновременно солнце, ее лепестки – это еще и пешеходный переход, а стебель – это дорога. 

Воспитанники детского сада № 42, участники Всероссийской акции, предложили каждому родителю написать на лепестке свой ответ на главный вопрос эстафеты: «Что они могут сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни?» В итоге у них получилось 5 ромашек, каждая с 7 лепестками. Свой видеоотчет о проделанной работе они направили по электронной почте в редакцию газеты «Добрая дорога детства». Лучшие фото- и видеоматериалы станут основой для фильма, который будет демонстрироваться на презентации Всероссийской детской эстафеты безопасности на Международном конгрессе в Санкт-Петербурге. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...