Команда СинТЗ по баскетболу выиграла «бронзу» в корпоративном турнире 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER

Команда СинТЗ из Каменска-Уральского приняла участие в 12-м корпоративном турнире по баскетболу среди руководителей предприятий ТМК, который прошел в эти выходные в Полевском.

10 команд, более ста игроков, несколько сотен болельщиков и тысячи зрителей возле мониторов различных гаджетов – нынешний турнир продемонстрировал, что на предприятиях компании этот вид спорта очень популярен.

Первым с приветственным словом к участникам и болельщикам обратился заместитель генерального директора по организационному развитию ТМК Николай Колбин.

– 17 апреля Трубная Металлургическая Компания отметит 17-й день рождения. Этому и посвящён наш турнир. За эти дни вы не просто покажете своё мастерство, но и пообщаетесь в неформальной обстановке, обсудите рабочие вопросы, и в этом суть и ценность таких корпоративных турниров.

Директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров предложил официально признать Полевской столицей корпоративного баскетбола.

10 команд собрались для дружеской встречи в городе Полевской, который становится столицей баскетбола ТМК. Желаю честного судейства, честной борьбы и ярких побед!

В первый день прошёл первый этап турнира, в рамках которого команды играли в группах по круговой системе. Первыми сошлись в баскетбольном поединке команды ВТЗ и Чермета. Волжане победили с солидным перевесом.

Всего за первый день турнира прошло 12 встреч, и были определены участники второго этапа турнира. В соответствии с местом, занятым в результате предыдущих встреч, 13 апреля команды соревновались в группах, определяя уже финалистов турнира.

Знаменательным событием, которого ждали все, стал товарищеский матч звёзд. Он прошёл уже под занавес второго игрового дня и стал настоящим подарком для болельщиков, ведь на площадке сошлись две команды под названиями «Восток» и «Запад», в которых выступали лучшие игроки турнира. Матч звёзд прошёл второй раз в истории турнира. Каждая из десяти команд выбрала по два игрока, которые, в зависимости от территориальной принадлежности предприятия, выступали либо за команду «Восток», либо за команду «Запад». Капитанами сборных стали Вячеслав Садовой (СТЗ) и Александр Кузнецов (ТАГМЕТ) соответственно. Игра была насыщена яркими моментами от первого и до последнего свистка: красивые пасы, броски, проходы… Закончился матч звезд вничью.

Наибольшее внимание болельщиков и телезрителей привлёк третий день турнира, когда проходили решающие матчи за призовые места.

«Бронзу» турнира разыграли команды Синара–Каменск-Уральский и ТМК–Москва. В напряженнейшей схватке уральцы отвоевали «бронзовое» место турнира.

Самой интересной игрой стал матч за первое место. Со счётом 27:17 победила команда полевчан. Команды, занявшие призовые места, наградили кубками и медалями.

Автор: Алексей
erid:2VtzqxDfLJE