В Красногорском районе выбрали лучший дом, лучший двор и лучшего дворника. Труженикам лопаты и метлы власти выделили денежные премии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Красногорском районе выбрали лучший дом, лучший двор и лучшего дворника. Труженикам лопаты и метлы власти выделили денежные премии

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Смотр – конкурс по благоустройству в Красногорском районе – традиция, рожденная в советское время. Она поддерживалась в непростые девяностые и до сих пор популярна у неравнодушных жителей района, у дворников, обслуживающих территорию многоквартирных домов. Участниками районного смотра - конкурса в этом году стали собственники 27  домов и пять дворников. 

Среди конкурсантов были хозяева десяти частных домов и собственники 17 многоэтажек. Интерес к этому творческому состязанию не ослабевает. Красоту и уют в своем дворе, на приусадебном участке, необычные по оформлению клумбы люди создают по собственной инициативе, радуют себя и окружающих. За редким исключением этой волонтерской работой увлеченно занимаются женщины, занимаются  много лет. Добрый пример  соседям по кварталу подают Светлана Викторовна Масленникова, Ирина Евгеньевна Сурагина, Любовь Юрьевна Дулепина, Алмира Рахматулловна Гибадуллина. Есть и мужчины: житель дома №11 по улице Каменской Александр Семенович Ляжьев. 

Районный смотр - конкурс по благоустройству, посвященный Дню города, - не то же самое, что конкурс «Мой двор красивый самый», который проводит управляющая компания «Дирекция единого заказчика». Его возможности шире: можно участвовать сразу в нескольких номинациях: на лучший двор, дом и клумбу. И этим правом многие из 27 конкурсантов воспользовались, подав 52 заявки. 

11 июля конкурсная комиссия посетила каждый из 27 дворов. Объективно оценить вклад и творчество каждого номинанта было непросто. Если это клумба, обращали внимание на цветы – однолетки, вырастить их сложнее, чем многолетние. Если придомовая территория, то смотрели благоустройство в комплексе (цветники и кустарники, детские площадки, ограждение и парковку, состояние газонов и скамеек), и обязательно учитывали работу дворника. 

При оценке личных подворий для жюри тоже был важен комплексный подход. 

Итоги подвели накануне Дня города. Решили поощрить каждого, кто, несмотря на дождливую и  нетеплую, прямо скажем, погоду, справился с задачей и выполнил условия смотра – конкурса. 

В номинации «Лучший двор» победителем признан двор по БПК, 20, второе место – у Каменской, 11, третье место присуждено двору по БПК,35, который обиходила Екатерина Вишнякова. 

Лучшим домом по итогам смотра стала многоэтажка на бульваре Парижской коммуны, 20. Лучший цветник сделали в этом году на улице Западной, 18 (автор Светлана Масленникова). Лучшее подворье – в доме №40 по улице 4-я Пятилетка. 

В конкурсе на лучшего дворника жюри отметило всех участников. Благодарственных писем главы Красногорского района и премий удостоены: Гильмитдин Гитиатуллин, Елена Телеткова, Олег Тюлькин, Эдуард Тарасенко и Алмира Гибадуллина. Они трудятся  в разных управляющих компаниях, но прекрасно выполняют свою работу, доставляя радость окружающим. 

Как отметил глава Красногорского района Дмитрий Башарин, конкурс позитивно повлиял на состояние благоустройства в частном секторе, к примеру, на улице 1-я Рабочая. Здесь облик улицы изменился. В том числе благодаря неравнодушию и организаторским способностям  председателя ТОС Ольги Устьянцевой.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире