Благоустройство городских пространств: между ул. Гоголя и берегом реки в Каменске-Уральском мусора столько, словно и субботника тут не было! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Благоустройство городских пространств: между ул. Гоголя и берегом реки в Каменске-Уральском мусора столько, словно и субботника тут не было!

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На территории лыжно-лодочной станции «Металлист» и в парке «Космос» вторую неделю работают строители, готовят площадки к формированию комфортной городской среды. Сегодня на том и другом объектах глава города провел оперативки с руководителями управления капитального строительства, компании «УКС Каменскстрой», управления по физической культуре и спорту, профильными специалистами, курирующими ход работ на этих общественных территориях.

На «Металлисте» продолжается демонтаж бетонных конструкций набережной и планировка территории под спортивную игровую площадку. Второй день на участке между улицей Гоголя и прибрежной полосой вырубают старые тополя и выкорчевывают пни. Именно там, где в апреле волонтеры проводили городской субботник. «Словно его и не было. Территория замусорена пакетами, бутылками, одноразовой посудой», ― отмечает прораб Михаил Бухал. Весь этот случайный мусор будет убран и вывезен вместе с выкорчеванными корневищами тополей и кленов. Затем территорию спланируют и обустроят террасы, как это и предусмотрено проектом.

Производство работ в графике. Параллельно идет закупка необходимых материалов. Глава города вновь обратил внимание на обеспечение мер безопасности на стройплощадке, поскольку жители свободно, по привычке, передвигаются по территории, где ведутся земляные и демонтажные работы. В частности, горожане ходят к роднику, расположенному между тремя строительными площадками, и к пирсу. Алексей Шмыков потребовал установить на площадках информационные стенды с надписью «Проход временно запрещен». Мера временная, но при вырубке старых тополей и выемка грунта, просто необходимая. Как и своевременный вывоз с площадки на полигон веток, корневищ, пней, остатков железобетонных конструкций.

На другой общественной территории ― в городском парке ― строители работают за пределами обустроенного в прошлом году пространства. Выставляют бордюры вдоль будущих велосипедных дорожек. Треть пути уже прошли. Продолжается установка опор наружного освещения, подготовка основания под памп-трек для велосипедистов ― экстремалов. Ширина велодорожек стандартная, проложены с учетом рельефа местности и деревьев.

Участники оперативки обсудили рабочие вопросы, в том числе по старту подготовительного этапа строительства спортивной площадки за СК «Олимп». На следующей неделе подрядчик приступит к планировке ее территории. А еще начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов проинформировал, что МАУ «Космос» заключен договор с подрядчиком на обустройство общественного туалета. Тема актуальная, неоднократно поднималась жителями ― посетителями парка. Модуль привезен еще в мае, место для него определено ― за зданием крытого катка. К Дню города туалет планируют ввести в эксплуатацию.

По оценке главы города, начальный этап работ по формированию комфортной городской среды на общественных пространствах проходит организованно, погодные условия, конечно, влияют, но благодаря конструктивному взаимодействию генерального подрядчика и субподрядчиков, сбоев не наблюдается. Все рабочие вопросы решаются оперативно.

Каменск третий год занимается обустройством общественных пространств, накопленный опыт и комплексный подход дают свой результат.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире