«Комнаты забиты тряпьем и хламом…». В ходе рейда огнеборцы и полицейские ужаснулись от условий в некоторых квартирах Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Комнаты забиты тряпьем и хламом…». В ходе рейда огнеборцы и полицейские ужаснулись от условий в некоторых квартирах Каменска-Уральского

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Негативные социальные условия, злоупотребление спиртным зачастую становятся причиной не только домашних конфликтов, перерастающих в рукоприкладство, но и пожаров. Именно поэтому в период с 13 по 15 ноября в Каменске-Уральском и Каменском городском округе были организованы рейды по проверке жилого сектора, которые проводили пожарные совместно с правоохранителями.

В первую очередь комиссия посетила те семьи, в которых отсутствует контроль за детьми, малолетние предоставлены сами себе, не посещают образовательные учреждения. Проверяющие провели разъяснительную беседу, чтобы родители изменили свое отношение к детям, предупредили их об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Сотрудники противопожарной службы провели инструктаж с присутствующими в квартире. Жильцы узнали об основных причинах пожара и мерах их предотвращения, как действовать в случае пожара, как вызвать пожарных по мобильному телефону и какую информацию сообщить диспетчеру в случае опасности. Так же всем домочадцам были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Практически в каждой квартире сотрудники МЧС натыкались на одно и тоже: электробытовые приборы и электропроводка эксплуатируются жителями с грубейшими нарушениями, комнаты и коридоры забиты тряпьем и разным хламом. Жители очень безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только взрослых, но и детей. Помимо рейдов «профилактические мероприятия были проведены в образовательных учреждениях города и Каменского городского округа.

По словам организаторов данной акции, мероприятия, проведенные в период «Единого дня профилактики», прошли не зря, а это значит, что вероятность возникновения пожара в городе и районе станет меньше, путем профилактики удастся спасти ни одну человеческую жизнь.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире