Компания «Русал», объединяющая под брендом два предприятия Каменска-Уральского, планирует зарегистрироваться в России, вместо Нормандии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Компания «Русал», объединяющая под брендом два предприятия Каменска-Уральского, планирует зарегистрироваться в России, вместо Нормандии

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
17 августа 2018 в 23:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Руководство компании «Русал», которая в этом году попала под антироссийские санкции США, не исключает возможности перерегистрировать юрлицо в России. «Сейчас фирма зарегистрирована на острове Джерси в архипелаге Нормандских островов», - напоминает Ура.ру и отмечает: в «Русале» полагают, что этот сценарий будет отвечать интересам ключевых держателей акций.

- Идею озвучили в свете принятого третьего августа в РФ пакета законов о международных компаниях и создании специальных административных районов, - поясняет издание и, со ссылкой на ТАСС, сообщает, что окончательное решение о переводе юридического лица под юрисдикцию России пока не принято.

Напомним, на Среднем Урале действуют шесть предприятий, входящих в компанию «Русал»: помимо михайловской «Уральской фольги», краснотурьинских БАЗа и «Порошковой металлургии», а также предприятия Севуралбокситруда, в нее входят и два предприятия из Каменска-Уральского - Уральский алюминиевый завод и «Кремний-Урал». Совокупно на свердловских предприятиях «Русала» трудятся больше 13 тыс. чел. Затронет ли как-то их перерегистрация юрлица — не известно.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...