LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2016 » Октябрь » 4 » 08:40

Грязь вывозили, улицы обустраивали, ямочный ремонт провели. А депутаты Каменска-Уральского просят дорожников обустроить пешеходные переходы

Шесть новых пешеходных переходов обустроено в этом году на улицах Каменска-Уральского. Все – на дорогах, прилегающих к общеобразовательным учреждениям. Так муниципалитет выполнил предписания ОГИБДД и обеспечил безопасные подходы к восьми школам города. 

География обустройства широкая: на улице Тевосяна – у школы № 10; у школы № 14 на улице Вторая Рабочая; у школы № 15 – на улице Мичурина; у школы № 22 и детского сада № 25 – в районе улицы Кирова и Кунавина. Новые пешеходные переходы появились на улице Уральская – у школы № 23, № 38 – в районе перекрестка улицы Прокопьева и переулка Гражданский, у школы № 39 – на улице Комиссаров, в деревне Монастырка. Все переходы обозначены разметкой, установлено ограждение, искусственные неровности, дорожные знаки, обустроены подходы. 

На существующих переходах на улице Строителей, Исетская, Челябинская, проспекте Победы (у школы № 1) установлены ИДН и новые дорожные знаки. Всего же с начала года на территории города установлен 221 дорожный знак, смонтированы 737 погонных метров пешеходных ограждений, 27 «лежачих полицейских». Такие данные озвучил на очередном, сентябрьском заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города руководитель УГХ Яков Барбицкий. 

Самые заметные ремонты проведены на улицах Калинина, Ленина, Октябрьской, Заводской, Алюминиевой, Лермонтова, Свердлова. На Ленина и Лермонтова дорожные работы продолжаются. Окончить все работы по ремонту данных улиц запланировано до 30 октября. 

Ежедневно подрядные организации УГХ выполняют и другие виды работ по содержанию дорог и тротуаров. Подрядчики управления городского хозяйства обеспечивают содержание тротуаров, остановок, мостов, ливневой канализации, светофоров, дорожных знаков, наносят и обновляют дорожную разметку. 

К примеру, работники ООО «Строймонтажснаб» за истекший период вывезли с улиц удаленных от центра поселков Силикатный и имени Чкалова, деревень Монастырка и Волкова 200 кубометров снега, 250 тонн мусора и грязи, по выбоинам и просадкам отсыпано 83,7 кубометров щебня и 750 кубометров асфальтогранулята. 

Дорожная служба АО «Горвнешблагоустройство» выполнила ямочный ремонт на 1659,7 квадратных метрах струйноинъекционным методом. Аварийным способом уложено 1876 тонн асфальта на площади 11301, 2 квадратных метра, методом фрезерования – 8299, 2 квадратных метра. Отсыпано на грунтово-щебеночные дороги 850 квадратных метров щебня и 9784,9 квадратных метра асфальтогранулята. Вывезено с дорог 9599 тонн грязи и 221 тонна мусора. 

*** 

Председатель комиссии по вопросам безопасности дорожного движения – первый зам. главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин подчеркивает: в период подготовки к зиме – особое внимание профилактическим мероприятиям. Поэтому на комиссии по безопасности дорожного движения заслушали руководителей подрядных организаций о степени готовности к зиме.  

На повестке дня – плановая подготовка техники к зиме, пополнение запасов противогололедных материалов. 

Начальник ОГИБДД в Каменске-Уральском Вадим Буйдалин акцентировал внимание на необходимости подготовить к зиме обочины дорог и газоны, с тем чтобы не было проблем со своевременным вывозом снега. 

*** 

В адрес комиссии поступило несколько обращений от депутатов Городской Думы. Все –об организации пешеходных переходов. Прежде чем принять решение, специалисты УГХ и ОГИБДД провели анализ дорожной обстановки по названным адресам. Выводы таковы. Нецелесообразным признана организация пешеходных переходов на улицах Пугачева и Гладкова. На улице Пугачева в 100 метрах от указанного адреса уже существует переход, на Гладкова – низкая интенсивность движения автомобилей. 

На улице Парковой, в районе домов 18 и 24, обустройство пешеходного перехода необходимо. В перспективе это будет возможно при проведении работ по реконструкции дороги. Ещё один пешеходный переход, по мнению жителей, необходим на перекрестке улиц Шестакова и бульвара Комсомольский. Члены комиссии решили единогласно: здесь нужно установить светофорный объект с выделенной фазой для пешеходов, но не сейчас, а когда будет построена школа. Строительство пешеходного перехода через улицу Северный проезд в районе домов 2 и 3 с улицы Хлебоприемный пункт признано целесообразным, так как интенсивность движения транспорта здесь – более 2000 автомобилей в сутки. 

Пресс-служба администрации города

Категория: Городские новости | | Рейтинг: 0.0/0 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
2
У кольца возле Диагностического центра убрали переход...
avatar
1
Парковая-Добролюбова переход ближе к Репина, освещения нет, сегодня переходил, или водитель слепой или не видно меня, я встал посреди дороги и не рискнул идти дальше, он так и проехал не останавливаясь. А там дети идут в 51 школу, скоро будут идти, когда уже темно будет.
avatar


Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 04.12.2016



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2016
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.