Кому на Урале «качать» хорошо: связисты ускорили еще 200 тысяч свердловчан 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Интернет

Кому на Урале «качать» хорошо: связисты ускорили еще 200 тысяч свердловчан

02 мая 2017 в 14:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Среднем Урале запустили скоростную линию связи. Более 200 тысяч жителей региона теперь могут в два раза быстрее пользоваться интернетом на смартфонах и планшетах. Связисты «МегаФона» проложили 270 км оптоволокна от Ревды до Красноуфимска по опорам линий электропередач. 

Наряду с вышеуказанными городами быструю и бесперебойную связь получили также жители Нижних Серег, Михайловска, Артей, Ачита и небольших населенных пунктов Ачитского, Красноуфимского и Нижнесергинского районов – села Бакряж, Чатлык, Крылово и Криулино, а также поселки Атиг и Верхние Серги.

Всего к волоконно-оптическим линиям связи «МегаФон» подключил 23 базовых станции. Это улучшило качество звука – устранены посторонние шумы, помехи, эхо во время звонка. Пропускная способность организованного канала связи увеличилась в среднем до 1 Гбит/сек. Это значит, что даже в часы пик абоненты «МегаФона» могут в полной мере пользоваться высокоскоростным интернетом, где бы они ни находились.

По данным исследовательской компании GfK, за последний год аудитория пользователей мобильного интернета в России выросла на 6 млн человек. Сегодня 56 млн россиян (почти половина населения страны) в возрасте от 16 лет выходят в интернет с мобильных устройств. Чтобы в любом месте иметь доступ к глобальной сети, абоненты все чаще меняют обычные кнопочные телефоны на смартфоны. 

«Рост числа  базовых станций с трансмиссией, организованной  по  ВОЛС – это основа для дальнейшего развития технологий скоростного мобильного интернета в нашем регионе. Подключение объектов связи по оптоволокну позволит удовлетворить спрос свердловчан на самый быстрый интернет. Мощные транспортные сети и их большая пропускная способность дают возможность значительному количеству абонентов с высокой скоростью загружать на смартфон любую информацию: фото, видео, письма и рабочие файлы», — отметила Людмила Павлова, руководитель по инфраструктуре «МегаФона» в Свердловской области.

Для безопасного и скоростного серфинга в интернете связисты также рекомендуют пользователям смартфонов устанавливать антивирусы, обновлять программное обеспечение и периодически перезагружать девайс.    

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...