Конкурс молодых «светил» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Конкурс молодых «светил»

19 января 2017 в 16:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Синарском трубном заводе на базе Каменск-Уральского техникума металлургии и машиностроения (КУТММ) прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди молодых электромонтеров.

За победу боролись 14 человек в возрасте до 30 лет - работники электроцеха, механолитейного завода (МЛЗ), Синарской ТЭЦ, РТЦС, а также студенты КУТММ и Каменск-Уральского политехнического колледжа. Участников оценивала строгая комиссия, в состав которой вошли специалисты отдела главного энергетика, электроцеха и МЛЗ.

Конкурс профмастерства был организован в рамках реализации заводской программы «Молодежь» при участии специалистов отдела сопровождения персонала и электроцеха.

Требования к конкурсантам: отсутствие нарушений трудовой и производственной дисциплины, обязательное выполнение норм, правил и инструкций по охране труда, применение спецодежды и средств индивидуальной защиты, наличие собственного набора электромонтажного инструмента и тестера.

Конкурс, как заведено, проводили в два этапа. Проверка теоретических знаний прошла в форме тестирования. Соревнующимся необходимо было правильно ответить на вопросы, связанные с электротехникой, электроникой, электрическими машинами, охраной труда и промышленной безопасностью.

Второй практический тур - разработка и монтаж на din-рейку электрической схемы включения освещения с использованием электронного таймера, контроль потребления электроэнергии счетчиком с использованием прилагаемых деталей и материалов. Учитывались время и качество выполнения монтажа, соблюдение требований охраны труда и технологической дисциплины, организация рабочего места.

По итогам конкурса победил Илья Григорьев, второй результат показал Максим Зорин (оба - представители электроцеха).Третье место занял работник Синарской ТЭЦ Николай Чемезов. Призерам вручены дипломы и денежные премии, а также внесены соответствующие записи в их трудовые книжки.

Среди студентов лучшими признаны Александр Вахрамеев (КУПК), Максим Гатауллин и Сергей Ловцов (КУТММ).

Как отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков, предприятие живет в активном ритме и постоянно развивается. Высокая планка задана всем работникам, и в том числе отвечающим за электроснабжение. Поэтому в своей деятельности молодые электромонтеры должны стремиться к новым профессиональным достижениям. Для студентов техникумов конкурсы профессионального мастерства - это серьезная проверка на прочность, близкое знакомство с Синарским трубным заводом, а также хорошая мотивация двигаться вперед, совершенствовать знания и навыки.

Евгений Бахтерев

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире