Кремль отреагировал на проблемы с публиковавшим компромат Telegram-каналом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Кремль отреагировал на проблемы с публиковавшим компромат Telegram-каналом

Поделиться:
07 февраля 2020 в 09:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Кремль отреагировал на проблемы с Telegram-каналом «Футляр от виолончели», который публиковал компромат на российских чиновников. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент России Владимир Путин и его администрация не следят за ситуацией с ресурсом, передает РИА Новости.

«Нет, это не является предметом интереса для Кремля», — заявил Песков, отвечая на вопрос об осведомленности о происходящем с Telegram-каналом.

4 февраля издание Baza сообщило, что утром 27 января сотрудники ФСБзадержали в Москве авторов «Футляра от виолончели». Силовиков интересовала сим-карта, на которую был оформлен Telegram-канал. В ходе обысков ее изъяли у одного из создателей ресурса.

Позднее уточнялось, что им не грозит уголовное преследование, а задержание процессуально не оформлялось.

По словам источника, единственная цель задержания, которое неофициально назвали «профилактическим мероприятием», — получение контроля над одним из самых крупных каналов.

На «Футляр от виолончели» подписаны более 410 тысяч человек. Telegram-канал специализируется на громких темах, связанных с российскими чиновниками, и публикует компромат на них. Последняя запись в ресурсе была опубликована 27 января в 10:41. В настоящее время доступа к каналу у его авторов нет.

Источник: Лента.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире