Кремль раскрыл планы России на G8. Каков легкий путь возвращения в «большую восьмерку» даже при сохранении Крыма? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Кремль раскрыл планы России на G8. Каков легкий путь возвращения в «большую восьмерку» даже при сохранении Крыма?

23 августа 2019 в 00:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Возврат России в «большую восьмерку» не является для Кремля самоцелью. Об этом журналистам в ходе конференц-колла заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя возможность возвращения Москвы в G8.

«Возврат России в G8 — не самоцель, предпочтительнее выглядит формат „двадцатки“, в которую входят также Индия, Китай и ряд других стран», — отметил Песков.

Как писали СМИ, ранее президент Франции Эммануэль Макрон предложил лидеру США Дональду Трампу пригласить Россию к участию в саммите международного клуба в 2020 году. При этом в качестве одного из условий возвращения России в G8 в Париже называют решение конфликта на юго-востоке Украины, из-за которого Москва в 2014 году была исключена из «большой восьмерки».

По мнению доктора исторических наук, политолога Валерия Соловья, это произойдет, если Москва изменит позицию по поддержке непризнанных ДНР и ЛНР.

«Нужно понимать, что основные претензии к России связаны не с Крымом, а с Донбассом. И если Россия пойдет на кардинальное решение этой проблемы, то она вернется в G8, даже несмотря на „крымский вопрос“. Но, думаю, при нынешнем руководстве России этого не случится», — отметил Соловей в беседе с «URA.RU».

Политолог отметил, что Россия безусловно хочет вернуться в G8, поскольку это бы вернуло ей статус одной из восьми ключевых мировых держав. «Этого очень хочется и российской элите, и президенту Владимиру Путину. Но Кремль не пойдет ни на какие шаги, которые могут быть восприняты общественным мнение внутри страны как уступки», — отметил Соловей в беседе с «URA.RU». Кроме того, по мнению политолога, Россия уверена в своих сильных «сделочных» позициях, поэтому возвращение в G8 может быть только в формате одолжения Западу.

Вопрос о возвращении России в G8 вновь был поднят президентом Украины Владимиром Зеленским. Он заявил, что РФ может рассчитывать на участие в G8, если при условии возвращения Украине Крыма и прекращения конфликта на Донбассе. В России слова Зеленского восприняли, как попытку навязать Москве неприемлемые условия.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире