«Кулинарная выставка и шоколадный фонтан с фруктами». Повара Каменска-Уральского отмечают профессиональный праздник 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Кулинарная выставка и шоколадный фонтан с фруктами». Повара Каменска-Уральского отмечают профессиональный праздник

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу, 20 октября, повара Каменска-Уральского отмечают свой профессиональный праздник. Труд работников столовых и кафе, закусочных и ресторанов всегда был востребован, но в наши дни ― особенно, считает начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Татьяна Афонина.

В честь праздника порадуют посетителей интересными, красивыми, новыми и вкусными блюдами ОАО «Красногорское» в школе №40. А в школе № 15 повара ООО «Школьник» уже провели для учеников и учителей выставку кулинарных изделий. Всем особенно запомнился шоколадный фонтан с фруктами. Так что ребята не просто радовались, но и сделали заказ на Новый год: попросили вместо подарков сделать ещё раз такие фонтаны.

Повара санатория-профилактория «Чистый ключ» готовят для отдыхающих выставку с дегустацией «Щедрая русская душа». Трое студентов Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса будут защищать честь города в Екатеринбурге, на VI Международном фестивале «Мастерство. Творчество. Поиск молодых в кулинарном искусстве», организованном министерством агропромышленного комплекса и Ассоциацией кулинаров.

– За последние 10 лет в сфере общественного питания произошли кардинальные изменения, ― говорит Татьяна Афонина. – Поменялось все: более чем в полтора раза увеличилось количество предприятий общепита. Сейчас в Каменске работают 240 объектов, где можно вкусно поесть, ― это кафе, рестораны, закусочные, кулинарии, столовые на предприятиях и в учреждениях социальной сферы.

За те же 10 лет в три раза больше стало кафе – их сегодня около 40, но закусочных и баров стало меньше. Зато появились кафетерии, кофейни, новые магазины кулинарии. Только в школах и техникумах работает сейчас 46 столовых и буфетов, ещё больше их на промышленных предприятиях и в учреждениях ― 54.

Добавим, что международный день повара – отличный повод для того, чтобы приготовить для родных и друзей что-нибудь особенное и вкусное, пригласить гостей и угостить их потрясающим обедом или ужином.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире