КУМЗУ – деньги, УАЗу - электролиз 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

КУМЗУ – деньги, УАЗу - электролиз

21 ноября 2016 в 23:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Перспективы металлургического и алюминиевого заводов стали основной темой встречи вице-спикера Заксобрания Виктора Якимова с министром промышленности и науки Сергеем Пересторониным.

В поддержке КУМЗа и УАЗа заинтересован не только муниципалитет – предприятия вносят ощутимый вклад в увеличение областного валового продукта. Реальную ситуацию на градообразующих предприятиях Каменска министр оценил лично во время недавнего визита в город. На встрече Виктор Якимов напомнил о проблеме металлургов, строящих новый прокатный комплекс. Рост курса доллара увеличил стоимость проекта и поставил под вопрос финансирование его второй очереди, а также запуск всего комплекса.

- Банки при выдаче кредитов требуют залог больше стоимости активов. В этих условиях лучший партнер для КУМЗа – федеральный фонд поддержки промышленности, где можно получить льготный кредит. По словам Дмитрия Ноженко, областное правительство делает все, чтобы поддержать металлургов. Необходимые документы в российское министерство промышленности уже готовятся. Главное сейчас – успеть вовремя сделать заявку в фонд на 2017 год, - прокомментировал беседу с министром Виктор Якимов.

Еще один важный для каменцев вопрос, который обсудили министр и вице-спикер, - реанимация электролизного производства на УАЗе. Перспектива вполне реальна, если обеспечить электролиз электроэнергией по цене не дороже двух рублей за киловатт-час.

- Вариант возможен при условии выхода КТЭЦ из энергосистемы РФ. Работа в режиме блок-станции позволит энергетикам отпускать электроэнергию по себестоимости и снижать затраты. Областная власть готова поддержать инициативу и мотивировать РУСАЛ на реорганизацию - соответствующие предложения направлены в управляющую компанию, - сообщил Виктор Якимов.

Елена ЖУКОВА
Официальный портал Думы Каменска-Уральского

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...